Практика сновидения. Найти свои руки во сне

вкл. . Опубликовано в Пути и методики

Поддержи нас в социальных сетях!

Данную технику первый описал Карлос Кастанеда, будучи учеником Дон Хуана. Суть этой техники проста. Для того, чтобы попасть в осознанное сновидение нам нужно для начала выработать некое рефлекторное действие для того, чтобы осознать себя во сне. Этим действиям является нахождением своих рук во сне и как только Вы посмотрите на свои руки во сне, то непременно осознаете себя во сне.

Все бы было бы хорошо если бы не было так печально, поскольку с одной стороны ничего сложного в этом нет, с другой стороны нам не так уже часто сняться сны где мы смотрим на ладони, а иногда мы просто не можем вспомнить, что был такой сон. Дон Хуан рассказал Кастанеде, что в этом нет ничего сложного. Более того, это происходит автоматически, когда человек располагает необходимым уровнем энергии и у него есть намерение это сделать.

Первое, что нужно делать для нахождения своих рук во сне - это записывание своих снов и работа с ними! Эта работа подразумевает что вы будете прочитывать их перед сном, представлять где лучше осознаться. Находить повторяющиеся признаки сна – это всё поможет сформировать намерение. Если не помните своих снов читайте чужие. Сны часто одни и те же снятся разным людям. Читая чужие сны - вы вспомните свои.

Итак непосредственно сама практика!

1. Вы создаете намерение на запоминание снов.

2. Кладете возле кровати листок с ручкой или диктофон.

3. Просыпаясь вашей первой мыслью должно быть: "Что мне снилось" вспоминаете, записываете.

4. Перед сном вспомните что вам снилось что бы погрузится в состояние сновидения.

5. Повторяйте первые четыре пункта до тех пор, пока не наберется критическая масса снов, а это порядка десяти. Теперь можно найти в них повторяющиеся моменты, которые так разительно отличаются от реальности.

Например: 1 - вы взлетаете; 2 - вы едите на лифте по диагонали и буквой г и вообще на этом лифте перемещаетесь из здания в здание; 3 - вы бежите, а остаетесь на одном месте; 4 - вы кричите, а звуков нет; 5 - вы умираете и остаетесь живы; 6 - вы поднимаетесь по ступеням в небо.  У вас будет что-то свое или будут присутствовать некоторые из предложенных признаков.

6. Только после этого создайте намерение увидеть руки во сне. Нужно действовать поэтапно не забегая вперед. Когда вы увидите снова ваш признак сна во сне, то вероятность осознать себя будет 90%, здесь главное ПОВЕРИТЬ, что вы спите.

7. Все. Просто смотрите на руки!

Когда проснулись - запишите сон. Эту технику записывания снов нужно практиковать до тех пор, пока вас не устроит периодичность выхода в осознанное сновидение.