Спиваков Геннадий - Как функционирует энергетический человек

вкл. . Опубликовано в Спиваков Геннадий

Поддержи нас в социальных сетях!

Нам надо познать себя в главном, т.е. познать структуру и функционирование своего энергетического человека - души. Энергетический человек являет собой слоистую структуру - «внутренние начала» с примыкающими вверху и внизу энергетическими лакунами меньшего объема, но аналогичной формы. «Внутренние начала» – эта как бы пакет из семи слоев-этажей квантовых частот энергии с «потолками» в форме «восьмерок Мебиуса».

Два кольца у «восьмерок Мебиуса» соединены «точкой бифуркации», иначе говоря, чакрой. Сквозь все чакры «внутренних начал» проходят энергетические каналы, совпадая на физике с позвоночным столбом и отделами головного мозга человека. Эти каналы – прямой двойной канал Сушумна, где правый служит для восхождения энергии, а левый – для схождения энергии. Их обвивают два спиральных канала - Пингала и Ида, где Пингала – восходящий канал, а Ида – нисходящий канал.

Каждая из этих спиралей содержат 3,5 витка. Названные четыре канала связывают верхнюю - светлую и нижнюю - темную лакуны, которые также являют собой пакет из семи «восьмерок Мебиуса». Кстати, верхний пакет называется «нимбом», а нижний – как бы «преисподняя» энергетического человека. «Восьмерки Мебиуса» в «нимбе» и «преисподней» служат для трансформации пришедших плазмоидов Агни по завершении инкарнации человека для их обратного перемещения по спиральным каналам в противоположную лакуну в следующей инкарнации и пополнения верхнего Кристалла Агни – накапливаемого небесного богатства «Я Есмь» энергетического человека, а также сброса импирила – сгустка темной энергии плазмоидом в «преисподней» суть «чаше накопления» для этой субстанции.

Итак, при зачатии гумункула будущей личности из «нимба» и «преисподней» энергетического человека извергается свой плазмоид: в верхней лакуне это стартовое кармическое тело, а в нижней – зачаток каузального тела; далее верхний плазмоид нисходит по виткам канала Ида до сродственной ему по вибрации «восьмерки Мебиуса» в «преисподней», а его антипод восходит по каналу Пингала, чтобы разместиться также на сродственной ему «восьмерке Мебиуса в «нимбе». Достигнув когерентных «восьмерок Мебиуса» в противоположных лакунах, растущие при движении сквозь «внутренние начала» плазмоиды трансформируются в свою противоположность и двойникуются, причем, один из полученных двойников каузального тела пополнит Кристалл Агни в нимбе, а его темный антипод внизу пополнит «чашу накопления» своим импирилом; другие их двойники послужат в следующей инкарнации кармическим и каузальным телом соответственно своему месту нахождения.

Чтобы перемещаться по этажам «внутренних начал», каузальное и кармическое тела – плазмоиды должны взаимодействовать, т.е. кармическое тело будет служить «чистильщиком» и опекуном для каузального тела, ибо последнее проявляется во вне как ЭГО личности, набирая при движении темную плазму – импирил, чтобы сбросить своему антиподу при их встрече, отчего кармическое тело скачком понижает вибрации и опадает в «преисподнюю». Такова миссия кармического тела – очищать каузальное тело от импирила, ибо каузальному телу надлежит подняться в «нимб», чтобы трансформироваться там в свою противоположность на когерентной по вибрации «восьмерке Мебиуса».

Тем не менее, каузальное тело может у людей, ведущих себя нечестиво, заякориться на каком-то этаже «внутренних начал» до окончания текущей инкарнации, после чего это каузальное тело возвращается в «преисподнюю», где займет прежнее место в пакете «восьмерок Мебиуса». Также и кармическое тело будет вынуждено вернуться в «нимб» - на свою когерентную «восьмерку Мебиуса. Таким образом, данная инкарнация души окажется не реализована, ибо не произойдет увеличения Кристалла Агни энергетического человека и не повысится сознание души.

 

Как известно ведающим людям, Создатель творит многоуровневое Пространство, наполненное встречными информационными потоками из торсионов, которые специфичны как по частоте вибрации, так и по значимости переносимой ими информации, формирующей надлежащий уровень Пространства. Соответственно, энергетический человек – душа, являясь фракталом Создателя, содержит в себе малое подобие божественного Пространства; конкретно - это его «внутренние начала», сформированные как пакет из семи этажей разночастотных энергий для встречного прохождения через них двух растущих плазмоидов, обеспечивая развитие сознания энергетического человека.

Как мы отметили выше, этажи «внутренних начал» пронизывают две пары энергетических каналов-антиподов, из коих вторая пара - спиральные каналы Пингала и Ида. Очевидно, высота каждого энергетического этажа определяется линейным расстоянием между смежными чакрами этажей, от чего зависит протяженность данного полувитка спирали, т.е. каждый полувиток соответственно растянут вдоль оси спирали, выходя из предыдущей чакры и входя в следующую, ибо в каждом этаже «внутренних начал» имеется свое число субслоев – так сказать, сенсорных ступеней развития сознания воплощенного индивида.

На физике сенсорные ступени отображают группы позвонков на позвоночном столбе биологического человека. Каждая сенсорная ступень предполагает надлежащее развитие ума ЭГО через обретение специфических знаний и навыков для существования физического тела в Плотном мире планеты. Номинальная протяженность инкарнационного цикла энергетического человека складывается из всех сенсорных (возрастных) периодов развития человека. Они всем хорошо известны и отображены, как сказано, группами позвонков на позвоночном столбе. Перечислим сенсорные периоды развития человека и определим их продолжительность по числу сенсорных субслоев в них, отображенных соответствующими позвонками.

Первый период – это внутриутробное развитие гумункула в лоне матери, что длится номинально 10 лунных месяцев, а отображают эти сенсорные ступени на физике четыре срощенных нижних позвонка в так называемом копчике. Единицей измерения времени в этом сенсорном периоде служит лунный месяц, так как процесс внутриутробного развития гумункула ускорен по сравнению с темпом жизни рожденного человека, т.е. в прентальном периоде сенсорная ступень развития гумункула длится где-то 2,5 лунных месяца.

Второй период – детский возраст содержит 5 сенсорных ступеней, а их отображением служат 5 позвонков крестца. Длится сенсорная ступень в этом периоде 2,5 года, следовательно, детский возраст завершается через 12,5 лет. Кстати, необходимо подчеркнуть, что не использование по полной программе каждой сенсорной ступени, особенно в прентальном и детском возрасте, чревато чудовищным отставанием в развитии сознания индивида и не наработкой необходимых навыков бытия в человеческом социуме. Например, бывает, когда человеческое дитя попадал каким-то образом в логово волчицы, вскормливался ею и устойчиво закреплял в себе повадки этого зверя : даже ходил на четвереньках, хотя его форме присуще прямохождение.

Третий сенсорный период приходится на отрочество и юность человека. Ему соответствует группа из пяти поясничных позвонков. Длительность сенсорной ступени в этом периоде развития одинакова с детским периодом; поэтому, начинаясь с отроческого возраста - 12,5 лет и переходя в юность, этот период завершается для человека в 25 лет.

Четвертый сенсорный период - плодотворная жизнь воплощенного человека, что длится округленно 37 лет и завершается в зрелом возрасте, т.е. когда минует 62 года, ибо этот период содержит 12 сенсорных ступеней при длительности ступени – 3 года с «хвостиком», а их отображают 12 позвонков грудины.

Пятый сенсорный период земной жизни человека приходится на старость. Его отображают 7 шейных позвонков позвоночного столба физического тела. Длительность сенсорной ступени в этом возрасте составляет 4 года. Номинально на старчество отведено Создателем 28 лет.

Названные пять сенсорных периодов принадлежат земной жизни человека, что длится номинально 90 лет. После этого энергетический человек - душа покидает свою белковую оболочку и переходит в Тонкий мир, где до следующей инкарнации она пребывает еще два духовных сенсорных периода: шестой - в так называемой астральной обители Бардо, а седьмой – в лоне Генома, или Атмана, что буддисты называют пребыванием в Нирване.

Шестой сенсорный период пребывания в Бардо содержит пять сенсорных ступеней, длящихся по 3 года, что занимает 15 лет; седьмой период – пребывание в Нирване длится три года, ибо, он подобен первому периоду и содержит 4 сенсорных ступени по 10 лунных месяцев каждая. Таким образом, весь инкарнационный цикл до следующей инкарнации энергетического человека номинально длится 108 лет.