Путь к бессмертию в древлеправославной вере, часть 2. Правильный быт

вкл. . Опубликовано в Шемшук Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

Из одноименной книги Владимира Шемшука...

Правильный быт

Правильный быт связан с использованием своих мер, которые определялись датой рождения. Одежда, утварь, мебель, архитектура - все они должны содер­жать личные меры человека, которые в результате ре­зонанса и синхронизации с частотами человека будут препятствовать увяданию человеческого организма и способствовать его эволюции.

Очень важно учитывать воздействие на чело­века цвета. На этом были построены исчезнувшие древние науки (а лучше сказать искусства) теургия, демиургия и сварургия. В нашем ювенологическом центре было выявлено, что при нехватке организ­му того или иного света, чувствительность глаз к нему возрастает, а при избытке, наоборот, падает.

 

Здесь, мы приводим таблицу, разработанную док­тором мед. наук Тодором Дичевым, определившего связь цвета с болезнями человека.

 

Таблица. Выбор спектра видимого цвета в одежде, и в квартире для ликвидации зри­тельных нарушений и заболеваний организма.

   

Цвет

Эффект

воздействия

Последствия при  недостатке

Противо-

пока­зания

Офтальмо-патология

Общие заболевания

КРАСНЫЙ

Стимулирует сенсорные центры, возбуждает цереброспинальную жидкость и нервную симпатическую систему, насыщает энергией печень, мышцы, левое полушарие мозга. Обладает прогревающим, стимулирующим и общим эффектом. Однако при длительном применении может вызвать усталость и сердцебиение.

Амблиопия, косоглазие, патология сетчатки, близорукость.

Анемия, бронхиальная астма, пневмония, запор, заболевания крови, копчиковой зоны и эндокринной системы, апатия, меланхолия, ревматизм, простуда.

Лихорадка, нервное возбуждение, гипертония, воспаления, невриты.

 

ЖЁЛТЫЙ

Активизируют двигательные центры, генерируют энергию для мышц, несут электромагн. потоки, укрепляют нервы и мозг, стимулируют и очищают печень, кишки, кожу, обладают слабительным и желчегонным действием, психологически повышают настроение при меланхолии и депрессии, вызывают радостное настроение. Лимонный цвет - это цвет фосфора и серы спектром, которого  стимулируется мозг. Этот цвет является церебральным и сексуальным стимулятором..

Косоглазие, атрофия зрительного нерва, слабовидение, заболевание сетчатки и сосудистого тракта.

Диабет, нарушения пищеварения, дисфункция желчного пузыря, печени,  селезенки, ревматизм, геморрой.

Лихорадка, невралгии, перевозбуждение, сердцебиение, диарея, острые воспаления, бред со зрительными галлюцинациями.

ЗЕЛЁНЫЙ

Это цвет витамина В1, энергии, юности, роста, надежды, новой жизни.

Устраняет напряжение в
кровеносных сосудах, понижает
кровяное давление, расширяет капилляры, дает ощущение тепла, стабилизирует эмоции, стимулирует гипофиз,
омолаживает и тонизирует половую деятельность, помогает при бессоннице и изнурении.

Глаукома,
близорукость,
спазмы,
аккомодации,
болезни сетчатки и
зрительного
нерва.

Гипертония, болезни сердца,
печени, нервной системы, астма,
остеохондроз, ларингит, шок, геморрой, бессонница,
неврастенический синдром,
нарушения половой
деятельности (импотенция, фригидность).

Противопоказан
лицам, страдающим
ревностью, подозрительностью, завистью.

СИНИЙ

Обладает антисептическим, бактерицидным и антиканцерогенным действием. Тонизирует кровь, сокращает артерии, капилляры, повышает кровяное давление.

Это цвет истины, благоговения, спокойствия, откровения.

Заболевания роговицы, начальная катаракта, спазм аккомодации, близорукость.

Зоб, головная боль, истерия, бессонница, зуд, болезни печени, уха. горла, носа, зубов, желудочно-кишечного тракта, аллергический кашель, облысение, отеки, болезни сердца.

Гипертония, тахикардия, ревматизм.

ФИОЛЕ-

ТОВЫЙ

Стимулирует паращитовидную железу, улучшает функцию селезенки, повышает мышечный тонус.

Заболевания роговицы, начальная катаракта, спазм аккомодации, близорукость.

Астма, бронхит, глухота, болезни уха, горла, и носа, нарушения обоняния, депрессии, болезни сердца, головного мозга.

Гипертония, тахикардия, ревматизм.

 

Что нам мешает быть бессмертными?

Бессмертие - это первый этап на пути становления человека богом. Укажем несколько причин, которые препятствуют человеку в достижении бессмертия, по­скольку они являются сегодня всеобщим заблуждени­ем Человечества:

1). Употребления кипячёной воды, якобы, с целью профилактики от заражения микробами. В действитель­ности это приводит к загустеванию крови, непроходи­мости капилляров и нарушению питания тканей. Ткани голодают, и человек ест всё больше, но питание к ним не поступает, что опять же ведёт к отложению жира. Вода из-под крана в качестве сырой воды не годится, надо обязательно купить фильтр, а лучше брать воду из своего колодца или родника.

Это же касается употребления варёной пищи. Наши предки пищу томили в печке, но не варили, т.е. не дово­дили её до кипения. А это очень важно для сохранения белков и витаминов в нормальном не денатурированном виде. Современные электрические и газовые плиты по­зволяют выдерживать одну и ту же температуру и зада­вать любое время для приготовления пищи, чем непре­менно нужно пользоваться.

2). Неправильная ориентация относительно магнит­ных полюсов во время сна. На это люди вообще, не об­ращают внимания, а это очень важная причина, ведущая к возникновению дисгармоний в организме. Одни гово­рят, что надо спать головой на север, другие на восток. В действительности спать надо под углом к магнитному по­люсу, который совпадает с углами аминокислот в ваших белках. Тогда белки эффективно работают и как фермен­ты и как строительный материал. Не совпадение углов на­клона приводит к низкой ферментативной эффективнос­ти и к эндокринной недостаточности, и как следствие к не перевариванию пищи, и к недоброкачественному строительству клеток и тканей. Физики открыли, что углы ами­нокислот, из которых строится белок, определяются вре­менем его синтеза. Каждый месяц эти углы разные. По­этому очень важно, когда человек был зачат. Именно в это время все синтезируемые белки будут ему комплементарны. И мы можем усилить эту комплементарность, соблюдая угол нашего ложа с осью вращения Земли, который совпадает с углом1 между аминокислотами в ва­ших белках.

3). Употребление при питании металлических ложек и вилок, пришедшие в XVII веке на смену деревянным. Металл пропускает тонкие составляющие пищи, кото­рые современные учёные называют адаптогенами (а средневековые называли спиритусом, т.е. духом) и в которых организм нуждается не меньше, чем в витами­нах. Отсутствие адаптогенов снижает сопротивляемость организма и заставляет человека поглощать больше ко­личество пищи, чем нужно.

4). Переход, с деревянной подошвы на резиновую и кожаную обувь (вспомните русское выражение «опять обули»), окончательно происшедший в XX веке, привёл к изоляции человека от земли, а не дополучение жизнен­но важных земных частот организм старается компенси­ровать с помощью увеличения количества питания.

5). Одной из главных причин сегодняшнего быстрого увядания людей - это ранняя сексуальность, и всевозмож­ные воздействия на психику людей, ведущие к выработке половых гормонов. В XIX веке было открыто явление, что если мужчинам перевязать семенной канал, по которому половые гормоны поступают в кровь, то старики расцве­тали и не в чём не уступали молодым. Поэтому если ис­ключить все половые воздействия на психику, т.е. прекра­тить бесполезную выработку половых гормонов организ­мом, человек расцветёт и не будет так быстро увядать.

6). Использование христианской (неправильной) позы в половом акте: мужчина и женщина лицом к лицу ведёт к дисгармониям в организме и преждевремен­ному увяданию. От этой позы страдают прежде всего женщины, поскольку у них происходит смещение внут­ренних органов: срамная щель и матка смещаются от спины к промежности, после чего вынашиваемые дети (находящиеся головой к выходу) в течении 9 месяцев должны стоять на голове (поэтому дети часто рожда­ются с церебральным параличом). Y женщин нарушается общая морфология организма, ведущая к «женским болезням» и откладывается жир там, где он не должен откладываться. Правильная положение: мужчина сзади женщины, тогда срамная щель сохраняет своё заднее положение, и головка ребёнка при беременности нахо­дится параллельно земле, правильное утробное положе­ние. В этой позе дети продолжают спать после рожде­ния (вспомните, когда детишки становятся на коленки и кладут голову на руки, если, конечно, их «туго не пеле­нают»). Навязываемая нам в половом акте христианс­кая поза (хотя Христос не имеет никакого отношения к этой позе, так её назвали только для придания ей авто­ритетности), насаждаемая уже 300 лет, привела к тому, что женщины из-за смещения половых органов, вынуж­дены рожать детей в муках, а некоторые уже не могут разродиться, и приходится прибегать к кесареву сече­нию. Детишки за 9-месячный период стояния на голо­ве, вынуждены постоянно крутиться в утробе матери и рождаются беспокойными и больными, растеряв все свои врождённые божественные начала и качества.

7). Одна из основных причин сегодняшнего ранне­го увядания людей - это культивация в нашей культуре ругани между супругами. Как выяснил известный рус­ский генетик Пётр Гаряев, ругань разрушает цепочки ДНК, а испорченное ДНК уже не может создавать здо­ровые и нормальные клетки, поэтому человек быстро дряхлее и увядает. Вы может сами проделать простой опыт. Возьмите два стакана воды, один поместите в по­мещение, где люди ругаются между собой, другой в место, где они говорят друг другу приятные вещи. Затем из каждого стакана возьмите по капле воды на пред­метные стёкла и поместите в холодильник. Когда вода замёрзнет, вы увидите на одном красивую кристалличес­кую структуру, вода же из зоны ругани будет иметь раз­рушенную структуру.

Поэтому, если вы хотите стать вечным, вам нужно избегать фильмов, пропагандирующих ругань, и вернуться к старой русской традиции, выкорчеванной Октябрьс­кой революцией, когда супруги раз в неделю миловались, или как сейчас говорят, устраивали разбор полётов. Я за­стал ещё эту традицию в русской деревне, и хотя был па­цаном, меня потрясало, когда бабушка или дед не стес­нялись просить друг у друга прощения, даже если и не были виноваты, а случайно обидели. Такие отношения совершенно исключали супружескую неверность, которая не только разрушает семью, но и здоровье, посколь­ку половым путём благодаря телегонии передаются все болячки и судьбы предыдущих половых партнёров.

Во время милования все недомолвки и обиды дол­жны быть вскрыты, обсуждены и устранены. При этом каждый из супругов, должен заниматься не обвинения­ми другой стороны, а обоюдным поиском возможного выхода из создавшейся ситуации, т.е. должен стремить­ся погасить конфликт. Если обида сильная нужно не стесняться своих слёз, особенно мужчинам, которых с детства отучают плакать. Плач это защитная функция организма, единственный способ вывести из организма вогнанный в вас процесс разрушения. Женщины и живут дольше, только потому, что способны плакать. Плачьте до тех пор, пока вы не ощутите облегчения, т.е. до того, как вы получите полное очищение. А ещё лучше выс­меивайте ситуацию, вернее, своё отношение к ней. Даже если и не было конфликтов на неделе, миловаться по окончанию её всё равно необходимо, правда, в этом слу­чае нужно тогда отмечать все положительные момен­ты в поведении своего супруга. Это учит внимательно­сти друг к другу, и ваши семейные отношения будут не­сти вам постоянную радость. А радость в семье вып­лёскивается наружу, и вы будете нести уже радость ок­ружающему миру.

8). Супругам, освоившим практику милования, мож­но рекомендовать ещё одну исчезнувшую традицию дохристианского домостроя, называвшейся - «ликова­нием» (ли + ковать), хотя сегодня это слово приобрело совсем иной смысл, как и глагол «ковать» (обратное вок = вокал). Эта традиция исчезла из русской культуры пос­ле разделение работ на чисто женскую и чисто мужс­кую, что произошло в послепотопное время, когда из биосферы и сельского хозяйства исчезло множество ви­дов фруктов, злаков, орехов и овощей, растущих повсе­местно, и людям пришлось пахать и сеять.

Во времена Рая разделения труда не было. Женщина готовила пищу по женским дням: понедельник (радуница), тредница (среда), пятдница; мужчина по мужским дням: втордник, четвердник, суббота. Во время приготовления супруг представлял или произносил всё то, что, по его мнению, должно появиться у супруги. В результате происходил об­мен положительными эманациями, они накапливались и возвращались каждый день супругам уже удвоенными. Возникала огромная сила притяжения, которая могла при­тянуть не только друг друга, но и богов.

При этом нельзя было нарушать ни один из семи моральных принципов: терпимости, уважения, преемственности, соизмеримос­ти, соответствия, открытости и сотрудничества, посколь­ку весь накопленный потенциал сразу пропадал. Конечно, сегодня нельзя снова смешать все происшедшие разде­ления труда, но если у вас есть цель достичь божествен­ности, приготовление пищи, должно быть обоюдным.

Уже освоив традицию милования вы почувствуете силу, которая будет проявляться в способности задавать окружающим растениям желаемые вами свойства. Ос­воив же более древнюю традицию - ликования, вы обрящете способность превращать растения в другие виды.

Если вы поняли логику древних, вы догадаетесь о ещё более сильных традициях, на сегодняшний день исчезнувших, которые быстро превращали человека в бога.

Перечисленные восемь причин, если их устранить, расчистят вам дорогу к бессмертию.

 

продолжение следует...