Либерман Джейкоб - Исцеление светом и цветом. Практическое руководство

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  226 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,9 Мб

В этой книге Либерман подробно рассматривает спокойный, расслабленный и в то же время продуктивный образ жизни, обращаясь к той роли, которую играет в ней свет: «Все, что привлекает ваш взор, на самом деле ищет вас». Свет указывает сознанию на ваши обязанности, ведет вас от одного момента к другому, создавая жизнь, имеющую смысл и цель.

«Нам не нужно расставлять приоритеты, поскольку разум жизни уже сделал это за нас», - говорит автор. Жизнь в подобном пространстве он называет присутствием и указывает, что «незнание... позволяет истинной мудрости явить себя». Замечательная книга, которую вы держите в руках, обосновывает эти и многие другие интересные концепции.

Автор объясняет, как такой подход позволяет свету - и его верному спутнику дыханию - направлять нас и «ясно видеть, понимать и принимать внутренние механизмы, регулирующие течение нашей жизни». Он цитирует древнюю мудрость, замечательно сформулированную Махатмой Ганди: «Есть во Вселенной сила, которая, если мы ей позволим, будет течь через нас, совершая чудесные вещи».

В данный момент исследования автора напрямую связаны со сбором научных данных, относящихся к этой «силе во Вселенной». Работа Либермана очень помогла мне в моих собственных изысканиях. Он указывает на то, что эта сила приводит в действие «нашу внутреннюю навигационную систему», которая «неотделима от той, что приводит в движение все мироздание».

Если добровольно отдать себя в распоряжение «чистому сознанию» этой силы, начнут происходить настоящие чудеса, в том числе удивительные исцеления. Либерман утверждает:        «Многие наши недуги, как физические, так и эмоциональные, возникают по причине того, что нашим телом начинают управлять идеи, несовместимые с нашим благополучием».

Эта книга откроет вам глаза на ту удивительную роль, которую играют свет и дыхание в вашей духовной эволюции; возможно, вы впервые задумаетесь о том, что же на самом деле означает видеть. Это новое видение поможет вам понять свое предназначение или судьбу, поможет понять, как, проживая ее, вы проявляете свою истинную сущность, меняя как свой собственный, внутренний мир, так и внешний. Мне нравится говорить, что, когда вы живете «намеренно» - иными словами, следуете своей судьбе, - попутный ветер надувает ваши паруса, а все необходимые инструменты оказываются под рукой.

Часто повествования Либермана начинаются с рассказа о пережитом опыте, который натолкнул автора на очередной, казалось бы, простой, но на самом деле сложный и редко задаваемый вопрос. За вопросом следует ответ, проливающий свет на удивительные вещи, ответ, порой ошеломительный. Так, Либерман задается вопросом о том, где находится источник света, освещающего наши сны. Выясняется, что сны позволяют нам видеть, как радуга нашего внутреннего света взаимодействует с подсознанием, выявляя как истинные мотивы нашего поведения в бодрствующем состоянии, так и нашу «бескрайнюю природу».

 

Отзывы о книге известных людей и просветителей

Блестящий синтез современной науки и философской мудрости. Джейкоб Либерман сумел раскрыть тайны света и представить их миру как источник глубокой трансформации и исцеления.

Брюс Липтон

 

После прочтения этой книги вы действительно будете видеть больше, чем прежде могли себе представить.

Ларри Досси

 

Эта книга исследует природу света и сознания и помогает нам увидеть их воздействие на каждый аспект нашей человеческой природы.

Дипак Чопра

 

Есть много путей исследования сознания. Путь доктора Либермана - путь света и видения - прекрасно показан в этой книге, которую я настоятельно рекомендую!

Амит Госвами

 

Через эту книгу, как через идеальную линзу, мы можем увидеть - возможно, впервые в жизни - сияющую природу существования, присутствия, Самости.

Майкл Бернард Беквит

 

 

От автора

«Сорок лет назад, работая оптометристом, я пережил внезапное и значительное улучшение зрения, притом что с физиологической точки зрения никаких перемен с моими глазами не произошло. В результате этого события, которое иначе как чудом не назовешь и эффект от которого сохраняется вот уже на протяжении сорока лет, я постепенно пришел к пониманию того, что, хотя смотрим мы глазами, видим мы не ими.

Это побудило меня отправиться на поиски источника нашего истинного зрения - взаимосвязи между светом, зрением и сознанием. Но, что еще важнее, это побудило меня задать себе вопрос: кто я и кто на самом деле «видит»?

Подобные вопросы заставили меня заняться изучением квантовой физики и нейронауки, что, в свою очередь, вдохновило на подробные исследования того особого состояния сознания, в котором и произошло то мое чудесное исцеление. И я начал серию экспериментов, проводившихся в режиме реального времени и направленных на изучение работы моего ума.

Я надеялся обнаружить «портал» в то состояние сознания, в котором возможны глубинные исцеления, чтобы другие могли воспроизвести мой опыт. То, что мне удалось обнаружить после многих лет исследований, полностью переменило мою жизнь и открыло мне глубочайшие истины о природе света и зрения. Эти открытия позволили мне помочь тысячам пациентов вернуть себе хорошее зрение без помощи очков и легли в основу моих первых двух книг - «Свет: медицина будущего» и «Снять очки и видеть».

На протяжении следующих 25 лет я подробно изучал жизнь, сознание и то почти неуловимое состояние, которое мы называем присутствием. Мои открытия, которые я привожу ниже, помогли мне понять, как свет беспрестанно направляет нашу жизнь. Кроме того, мои достижения легли в основу разработки запатентованного в 2006 году устройства.

Это медицинское оборудование стало первым в своей области, которое прошло клинические испытания и было одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Устройство значительно улучшает зрительную деятельность…»

 

Ссылка для скачивания: Заблокировано