Орлов Михаил - Основы классической ТРИЗ. Практическое руководство для изобретательного мышления

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 432 стр., с иллюстрациями, размер архива - 19 Мб

Рожденная в России, Теория Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) се­годня быстро распространяется в мире. Все ведущие компании применяют ТРИЗ, например, Mitsubishi, Samsung, Hewlett Packard, General Electric, Siemens. Книга профессора Михаила Орлова, впервые выпущенная извест­ным издательством Springer Verlag на немецком (Берлин, Германия, 2002) и английском (Нью-Йорк. США. 2003) языках, представляет основные прин­ципы и модели ТРИЗ.

Автор книги обладает не только отечественным опы­том, но и более чем 10-летним опытом ТРИЗ - консалтинга и чтения лекции во многих странах. Книга иллюстрирована многочисленными примерами (более 300) и рисунками (более 200) из российского и зарубежного опыта.

Книга может быть использована для самостоятельного развития система­тического, направленного, изобретательного мышления как инженерами, так и инновативными менеджерами, бизнесменами, аналитиками, экономи­стами, психологами, преподавателями высших и средних школ в любых чи­таемых дисциплинах. Книга вполне доступна и несомненно полезна студентам и старшим школьникам.

 

«Методика изобретательского творчест­ва - не рецепт для создания изобрете­ний. Она не заменяет и не подменяет технические знания. Методика помогает применять знания с предельной эффективностью.

Изучение методики не гарантирует, что изобретатель превзойдет Попова или Эдисона. Но ведь и изучение университетского курса не гарантирует, что студент со временем превзойдет Ньютона или Эйнштейна.» Генрих Альтшуллер

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ