Прокопенко Иоланта - Сакральная геометрия. Энергетические коды гармонии

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  212 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 6,8 Мб

В книге раскрываются секреты древних цивилизаций и великих мастеров прошлого, закодированные в их посланиях человечеству. Древний Египет, архитектура древних греков, индийцев и майя, полотна гениальных художников прошлого дают нашим современникам возможность открывать сокровенные тайны гармонии Вселенной и человека.

Сегодня к раскрытию этой гармонии приступили и современные школы – кроме эзотерических и мистических сообществ, в наши дни поиском занимаются и математики, и специалисты в области фракталов, и квантовые и астрофизики, деятели искусства, специалисты по генетике, ноэтике, воспетой Клинтоном Докинзом и Дэном Брауном.

 

Вселенная хранит в себе множество тайн. Некоторые из них можно открыть, уткнувшись в древние манускрипты, некоторые – понять ассоциативно, на подсознательном уровне. А некоторые – можно посчитать математически. Эта книга – именно о таких тайнах.

Современные ученые высчитывают то, что первобытные шаманы, древние зодчие и средневековые художники выражали интуитивно. Они просто подчинялись гармонии, простой и всеобъемлющей постоянной.

Сакральная геометрия несет в себе больше, чем просто формулы и символы. Это – константа, с помощью которой можно расшифровать древние загадки и закономерности. Это зарубки на перфокарте, созданной самой Вселенной. Это ключ ко многим знаниям.

В чем кроется дешифровальный смысл? В расположении пирамид Хеопса? В масонской запутанной обширной символике? В числе Антихриста? В простейших геометрических фигурах и математических принципах? А может, все это вместе может дать разгадку к тайнам древности?

Вселенная – это не хаос. Это система упорядоченных частиц, тел, планет, существ. Необъятное пространство Вселенной зиждется на мельчайшей геометрической координате – точке. Все составляющие этого необъятного пространства – геометрические тела и отношения. Все существующее в нашей Галактике и за ее пределами можно выразить в цифрах, фигурах, графиках, схемах. Сакральная геометрия – способ найти глобальную закономерность вселенского порядка с помощью накопленного тысячелетиями опыта: математического, мистического, психологического, мифологического.

Шифр гармонии Вселенной – у ваших ног. Хватит ли вам терпения и внимательности, чтобы разгадать его?

 

В связи с тем, что свободное скачивание книги заблокировано "АЗАПИ" (директор М.Рябыко), электронный вариант книги можно купить и скачать только на ЛитРес.

 

Моментально купить и скачать книгу на Литрес: 

Сакральная геометрия