Юланов Олег - Другая физика. Новое представление об окружающем мире, а также следствия из нового понимания

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  88 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,5 Мб

Читателю предлагается небольшая книга, название которой продиктовано желанием привлечь внимание к иному взгляду на окружающий мир, который, как выясняется, устроен совсем не так, как это общепринято. Неверная интерпретация личного опыта, которая имеется у каждого живого организма, не мешает, по большому счету, выживать в современном мире. Указанная неверная интерпретация у людей вытекает из материалистической точки зрения, основанной не столько на научных концепциях, сколько на очевидной транспозиции наших ощущений на окружающую действительность.

Материализм – это животная стадия существования человека, позволяющая худо-бедно сводить концы с концами, т.е. выживать. Однако этого не достаточно. Необходимо не только выживать, но следует стремиться жить так, чтобы остальной мир не страдал от человеческой жизнедеятельности. Пока же мы, люди, живем по принципу – после нас хоть потоп.

Работа посвящена практически только физическим проблемам, хотя она произрастает из моего многолетнего труда над проблемами психологическими. Общая теория психических функций живых организмов, изложенная в ряде моих книг включает в себя и разработку модели души живых организмов. Именно тогда, когда я взялся за проблему анализа свойств души живого организма, я был вынужден обратить свое внимание на свойства физического вакуума. В итоге была сформирована вполне гармоничная модель некоторых свойств физического вакуума, использование которой позволило иначе взглянуть и на мир неживой.

Кроме того, так повернулась моя жизнь, что на определенном этапе мне пришлось заниматься прикладными вопросами из области физики жидких сред. Эти исследования я проводил уже на платформе новой физической концепции всего окружающего мира. В итоге передо мной открылось, что «белые пятна» в физике существуют не только в областях физики микрочастиц или физики Космоса, но и в вопросах более жизненных, с которыми, так или иначе, сталкиваются и в науке, и на практике практически повседневно.

Например, мне не удалось найти хоть какую-нибудь вразумительную физическую модель вязкости жидкости. Не нашел я объяснения и причинам, приводящим к разной смачиваемости различных веществ. Так я вынужденно стал и теоретиком и прикладником в некоторых вопросах физики. Использование физической модели, созданной ранее, помогло мне разобраться в сложнейших вопросах, над которыми (без преувеличения) бьются многие и многие ученые.

…Не думаю, что данная работа будет принята с распростертыми объятиями. Меня могут упрекнуть и, несомненно, будут упрекать, что некоторые положения мной приводятся без какого-либо математического обоснования. По этому поводу следует сказать, что математика – это ложный «помощник» исследователя, поскольку она становится «истиной в последней инстанции». Фактически же математика не в состоянии описать многообразные проявления окружающего мира, что в итоге преобразует ее в «костыль» для немощной науки, строящейся часто не на здравом смысле и логике семантики, а на основе уравнений что-то и как-то описывающих.

Моя задача заключается в том, чтобы на основе одной аксиомы (о фотоне) построить всю физическую модель окружающего мира от выбранной модели физического вакуума, из которой вырастает конкретная модель фотона, а далее - до всей Вселенной. Здесь будет дана модель микромира и некоторые вопросы прикладного использования этой модели. Определенная часть результатов исследований новой модели окружающего мира содержится в книге «Триединство Природы», входящей в цикл «Природа разума».

Существующий в официальной науке искаженный мир физических представлений непосредственно влияет на весь комплекс наук о Природе и Обществе, ведет к деградации человечества. После ознакомления с данными материалами, может быть, хоть кто-то задумается о последствиях того образа жизни, который избрал сегодня человек. После этого может возникнуть желание разобраться более подробно во всем. И тогда могут возникнуть постепенно условия для полной психологической перестройки как отдельного человека, личности социальной по определению, так и всего человечества – единого социума.

Несмотря на то, что книга посвящена новому взгляду на физику и физический мир, на самом деле она имеет острую социальную направленность.

…А пока ежегодно присуждаются Нобелевские премии за придуманные «открытия». В этой череде «назначенных» Нобелевских премий как «луч света в темном царстве» стоит особняком премия по физике 2010 года за разработку графенов. Впервые такая премия присуждена за изобретение, а не за фундаментальные исследования. Тут уж ничего не скажешь – здорово! Это крутой поворот к здравому смыслу.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ