Кох Ричард - Жизнь по принципу 80/20

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

 формат  .doc,  98 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 470 Кб 

80% результатов проистекают лишь из 20% причин - принцип, напоминающий поговорку "Лучше меньше, да лучше". Книга научит Вас так выбирать и использовать наиболее эффективные действия и методы, число которых относительно невелико, чтобы достижения отлично соответствовали Вашим целям, замыслам, мечтаниям.

Это чрезвычайно практичная книга, но в то же время довольно необычная: она посвящена описанию результатов проявления меньшей активности, а не большей. Как неоднократно было доказано, невозможно радикально изменить жизнь, не меняя образ действий.

Все, что мы делаем для достижения счастья, значительно превосходит необходимое, многие наши усилия пропадают впустую. В общем, мы можем делать лишь немногое, только то, что доставляет нам счастье, и при этом полностью преобразить нашу жизнь. Мы думаем и делаем больше того немногого, что имеет значение, и делаем это лучше и энергичнее, но при этом, в общем и целом, делаем гораздо меньше.

 

«Нелегкий путь к жизни по принципу 80/20 базируется на научном законе, называемом принципом 80/20, который неоднократно доказал свою эффективность в бизнесе и экономике. Согласно данному принципу, 20 процентов причин или прилагаемых усилий дают 80 процентов результатов.

Возможность применения принципа в личной жизни породила множество горячих противоречивых дискуссий. Некоторые критики утверждали, что это замечательная идея, заслуживающая самого пристального внимания, но она окажется совершенно бесполезной за пределами бизнеса. Однако те читатели, которые попытались воплотить ее в действительности, писали мне, что она полностью изменила их жизнь…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ