Даль Олег - По склонам рая

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 17 стр., размер архива - 60 Кб

Это послание Олега Даля из иных измерений, которые продиктованы любовью к нам и тревогой за судьбу дорогой сердцам планеты ЗЕМЛЯ. Необходимость одуматься перед лицом угрозы всеобщей гибели не нуждается в пламенных доводах.

Федор ТЮТЧЕВ писал в стихотворении «Цицерон»:

Счастлив, кто посетил сей мир

В его минуты роковые!

Его призвали Всеблагие,

Как собеседника на пир.

Мы с вами - как раз те счастливцы, стоящие на роковом пороге не только века, но и тысячелетия. От нас зависит стать или не стать собеседниками Всеблагих. Среди них - ушедшие соплеменники, прикоснувшиеся к Высшим Истинам. Они ищут передать свое знание и тем направить к Свету мятущееся в опасной воинственности людское сообщество. Людям предстоит опомниться, ибо третье тысячелетие не примет бряцающую оружием разноязыкую орду.

Двигаясь во тьме между двумя пропастями, попробуем довериться голосам, предостерегающим нас от ложных шагов. Открыв эту книгу, вы услышите один из них.

 

«То, что я расскажу, надеюсь, даст ответы на некоторые вопросы, волнующие воображение людей. Но я не берусь утверждать, что эти ответы целиком и полностью удовлетворят любознательных, ищущих людей: это просто невозможно, ибо не всё я могу объяснить доходчиво и, кроме того, такой задачи перед собой не ставлю. Я преследую цель дать краткую первоначальную информацию о нашем мире. Главное, чтобы вы приняли её доброжелательно и вдумчиво ознакомились с предложенным вам материалом, даже если он выглядит несколько фантастично и не согласуется с устоявшимися взглядами.

Сомнения - привилегия каждого разумного, здравомыслящего человека, а предлагаемое вам кажется настолько нереальным, что без сомнений тут не обойтись. Не спешите отбрасывать предложенное вам в сторону с возгласом воинствующих материалистов: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!». Отрицание неизвестного – это, если оно не агрессивно, заблуждение, а если оно граничит с охаиванием – невежество.

Наберитесь терпения и дочитайте до конца, а там, может быть, появятся вопросы. Нет в мире ничего такого, чего не существовало бы ещё вчера, не существует уже сегодня или не возникнет завтра. Рано или поздно, но с этим столкнётся каждый, ибо жизнь после смерти – это реальность для всех: для тех, кто в неё верит и для тех, кто в неё не верит. Вернётесь – сами убедитесь.

Так давайте начнём знакомство с нашим миром с рассказа бывшего актёра, я постараюсь не утомлять вас. Обычно и, как правило, ошибочно полагают, что мы обладаем способностью предсказывать будущее. Это не так. Однако, хотя мы не предсказатели, мы в состоянии различать тенденции развития событий на Земле. Мы улавливаем направленность человеческой мысли и поэтому в состоянии прогнозировать, что человек сделает в недалёком будущем.

Было бы интересно посмотреть, какой была бы наша система, если бы люди воплощались на Земле и жили, не теряя памяти о своих прошлых жизнях. Если бы все шли в жизнь только с добрыми намерениями. Увы, этого невозможно допустить. Нельзя разыграть «пьесу» эволюции по нотам.

Человеку необходимо для самоутверждения прорываться через тернии, искать новые пути, учиться на своих ошибках. И так при каждом воплощении. Причинно-следственная связь – это философская категория реально присутствует во всей нашей жизни. Это Закон Кармы формируется очень просто: «Что посеешь, то и пожнёшь». И за горизонтами научного познания тоже, независимо от измерения и физической сущности живой материи. Материализм в том виде, в каком его преподносили нам – пародия. Настоящий материализм предполагает духовное понимание материальной природы. Разум и дух управляют физической субстанцией. Ничто в деятельности человека не может произойти физически, если сперва не «произошло» в его уме. Направляющее умственное действие всегда идёт первым.

Всё глубоко взаимосвязано – и наука, и мистика, и религия. Просто надо понять и принять то, чего не может объяснить наука или до чего она ещё не дошла, люди же относили это к мистическому, либо объясняли с точки зрения религии. На самом деле все явления глубоко научны. А в своих трактовках некоторых событий и явлений человек и сейчас бывает подобен папуасу, молящемуся глиняному божку. Не надо искать объяснений непонятному в мистике, нужно двигать вперёд прогресс посредством знаний, посредством освоения новых форм мышления. Ещё наш великий писатель Лев Толстой говорил: «Вера – это Знание». И идти надо от себя, от человека, собственного разума, из источника духа – там скрыто знание.

Ещё один важный для понимания жизни после смерти вопрос, относящийся ко всему человеческому роду: как это получается, что мы становимся такими существами? Мы рождаемся в материальном мире плоти и «перерастаем» в мир чистой энергии разума. Как? Можно ответить одним словом – эволюция. Но, что значит – эволюция? Многие образованные люди до сих пор цепляются за выдвинутую в XIX веке концепцию Дарвина о физической эволюции живого путём естественного отбора и мутации.

Исходя из этой теории, приходят к заключению, что, поскольку существенных физических изменений в человеке не наблюдается уже длительное время, то, стало быть, его эволюция прекратилась. Ошибочка вышла, однако. Суть заключается в том, что остриё эволюции человека, её направленность сместилась: из царства чисто физического человеческая эволюция перешла в плоскость психосоциальную, где эволюционные изменения продолжаются со всё возрастающей скоростью. Кстати, само существование психосоциальной сферы, имеющей свои, отличные от мира физики законы, современная наука не отрицает.

И буквально несколько слов о самом главном в человеке – о ДУШЕ.

Это она оживляет физическое тело, вселяясь в него на сороковой день после рождения, и она возвращается после его «смерти» назад, к нам. Душа свободна, но свободна разумно. Она рождена из Добра и стремится слиться с ним же, несмотря на огромный временной путь между этими отправными точками. Душа бессмертна и не имеет национальности. Национальность – только её одеяние.

Следует помнить, что смерть много проще, чем рождение. Земля – это место, где рождаются, чтобы обрести индивидуальность. Каждый человек устроитель своей судьбы. Он сам предназначает себе славу и счастье, позор и горе, всё это он делает в соответствии с законом свободной воли. Вот это необходимо понять, принять и помнить.»

Материал О. И. Даля приняла и передала для издания контактёр Марина ЕРИЦЯН, спасибо ей за её столь важную миссию!

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ