Сервест Бурислав - Магия бессмертия. Растворение мира

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  586 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 14,4 Мб

 

Вспомните обычное состояние - всегда есть какие-то проблемы, ко­торые нас волнуют. У кого-то это взаимоотношения с близкими людьми, у кого-то нехватка денег, проявление видимых признаков старения и так далее. Это как крючки, впившиеся в наше тело и растягивающее его так, чтобы подогнать нас под формат той точки, которую мы здесь занимаем.

 

Понятно, что в такой ситуации мы можем стремиться сделать только одно - ослабить напряжение нитей, уменьшить «боль», которая является не­пременным спутником нашего существования здесь. Все остальные стрем­ления относятся к области «фантазий» - можно разговаривать о высших целях, но лишь до тех пор, пока «болевой порог» не будет перейден.

 

А заставить нас его перейти очень просто - достаточно лишь потянуть за соответствующую нить с достаточной Силой. И всегда находятся те, кто может это сделать - поэтому, когда мы делаем шаг вперед, нам почти все­гда приходится сделать и шаг назад - а то и несколько шагов. До тех пор, пока мы не поймем главного - в нас уже есть все, что мы стремимся полу­чить. Единственное, что отделяет нас от своей Силы - нити мира, растяги­вающие нас так, чтобы мы в максимальной степени утратили свою истин­ную форму.


Пока существует мир, мы теряем право на существование, может быть только фрагментом какой-то общей картины. И наоборот. Дело не в уничтожении мира - незачем уничтожать то, что создано не нами. Можно сделать гораздо проще - растворить те «нити», которые привязы­вают нас к нему жестко заданным способом. Не для того, чтобы отделить­ся навсегда - достаточно побыть в одиночестве какое-то время, и мы смо­жем соединиться с миром совсем по-другому. Так, что прикосновение к нему становится радостным, а не болезненным.

 

И чтобы мы смогли при­нять участие в творении мира, сделать его лучше. На самом деле все очень просто - создать что-то новое можно только в пустоте. А значит надо сна­чала научиться создавать пустоту - пространство, в котором мы могли бы чувствовать себя свободно. Даже не создавать - она и так существует вок­руг нас - надо просто научиться видеть её.

 

Это то, что я называю искусст­вом «растворения мира» и что является ключом к обретению всех Сил, о которых мы можем только мечтать. А этот ключ гораздо ближе, чем ка­жется - надо только протянуть руку. Давайте попробуем.

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ