Абрашкин Анатолий - Арийские корни Руси. Предки русских в Древнем мире

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  209 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 890 Кб

В центре рассмотрения этой книги история языческой, или дохристианской, Руси. Понятие «Древний мир» в данном исследовании имеет более широкое, нежели принятое, толкование и вмещает в себя время до X века включительно.

Другое важное уточнение касается использования в названии книги прозвища «русские». Синонимы «росы», «русы» мы возводим к имени исполнителей религиозных гимнов у древних ариев - понятие «rsi» в Ведах. Согласно нашей концепции, русские – это потомки ариев, следующие их духовным заветам, и начинать изложение древнерусской истории следует с момента выделения ариев из среды других индоевропейских народов приблизительно в V–IV тыс. до н. э.

Сколько‑нибудь полная история ариев еще не написана, а относительно их самих известно весьма ограниченное число фактов. Так, считается общепризнанным, что арийская общность сформировалась где‑то на просторах Русской равнины, а впоследствии ряд арийских племен мигрировал в Северную Месопотамию, Индию и Иран. Но все ли арии покинули землю своей прародины, и ограничились ли пути их миграций только этими тремя «направлениями»? Поиску ответов на эти и связанные с ними вопросы, собственно, и посвящена предлагаемая книга.

 

В первой ее части рассматриваются родословные исконно русских богов и указываются земли и народы, среди которых укоренились эти божества. Найденные мифологические параллели «пунктиром» обозначают маршруты следования древних русов (ариев), и ведут они, как оказывается, не только на юг и юго‑восток, но и на запад – в Европу, и на юго‑запад – в страны Средиземноморья.

Во второй части книги существование такого рода миграций подтверждается на основании анализа исторических источников. И, наконец, в последней, третьей части подробно изучена предыстория образования Киевской Руси – как потомки некогда покинувших свою прародину ариев возвращались в родные «пенаты».

Автором впервые предпринята попытка рассмотреть историю русов как отдельной и от славян, и от других индоевропейцев «семьи» племен. Такой взгляд позволяет, во‑первых, встроить древнерусскую историю в рамки общемирового исторического процесса, начиная со времени существования цивилизаций Египта и Шумера, а во‑вторых, по‑новому осветить спорные вопросы образования Русского государства, в частности, норманнскую проблему и вопрос об Азовской Руси.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ