Гаврилов Дмитрий, Ермаков Станислав - Северная Традиция. Священный остров Руян

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 324 стр., с иллюстрациями, размер архива - 18,6 Мб

Волшебный мир русского язычества, древнего и вечно юного, откры­вает в этой книге новые, необычные и непривычные стороны. Если мы сумели добиться этого, мы будем считать свою задачу выполненной.

Выход сборника приурочен к 840-летию падения одной из главных свя­тынь славянского язычества - острова Рюген и святилища Свентовита на нём и осуществляется в рамках Программы «Священный остров Руян».

Это дело было начато в конце 2006 года и имело своей целью напом­нить о событиях многовековой давности, о вере и убеждениях людей, ко­торые, как показывает ряд исторических исследований, были причастны к зарождению государства Русь.

 

Сборник состоит из трёх основных разделов и приложения.

В публицистический раздел вошли работы, авторы которых об­ращаются к собственному опыту «вхождения в язычество», пробуют осмыслить причины того духовного выбора, который они сделали в не­простых современных условиях. Там же вы найдёте аналитические на­блюдения, исторические свидетельства об истории современного язы­ческого движения в России.

Исследовательский раздел составлен из трудов членов НИО «Север­ный ветер», в которых рассмотрены по большей части актуальные вопросы связи прошлого и настоящего, символика, мифология и мировоззрения славян и русских в контексте общеевропейской традиции. Все исследова­ния публикуются впервые и являются материалами к конференции «Свя­щенный остров Руян» или дополняют её основную тематику.

В литературный раздел, как уже было сказано, включены рассказы - победители конкурса «Я вернулся из Арконы...». По­этические произведения, отчасти, использованы в качестве эпиграфов, предваряющих разделы.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ