Ефимцева Л.В., Ошуркова Т.Ф. - Родовой Букварь древнесловенской Буквицы

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 268 стр., с иллюстрациями, размер архива - 25,7 Мб

Эта Книга о Древнем Букваре Русичей - Вместилище Силы Выс­ших Знаний о Мире и Душе человеческой. Она - первый маг на пути воссоздания первозданной, исконно-генетической, живой формы на­шего Родного Русского Слова, несущего Духовное и физическое здоро­вье нации.

Наша книга - также вклад в развитие взаимопонимания между народами нашего многонационального государства, для которых русский язык является языком межнационального общения. Изда­ние не имеет аналогов.

 

"Пантеон славянских Богов являлся не только перечнем Божеств, но и славянским земледельческим календарём. Это в очередной раз доказывает, что в мировоззрении славян не было ничего случайного и лишнего - оно гармонично сочетало тогдашнюю науку, культуру, философию, веру, людей. Богов и весь Мир, перетекающий из очного состояния в другое.

Такая стройная, сложная и ясная система, пронизывающая всю ткань мироздания, могла сложиться только за очень долгий период и только в свободном обществе. Это указывает на тот факт, что славянскому ведизму, идущему ешё от Ариев, многие тысячи лет, Аналогичных систем мировоззрения в Древнем периоде больше нет.

В наши дни многие исследователи Древней культуры славян дохристианского периода реконструируют уровень их Духовной зрелости по их космогоническим мифам, сказаниям, былинам, священным песням, повествующим о неразрывном единстве в родстве Живущих в Яви с их Предками и Богами, как условии гармонии земного и Небесного Миров.

Естественно, культура столь высокодуховного народа не могла существовать без письменности. Многие современные лингвисты и историки свидетельствуют о том, что Кирилл и Мефодий были не создателями, а реформаторами издавна существующего на Руси одного из видов письменности - Буквицы.

Именно она, Древнесловенская Буквица, является предметом нашего исследования. В своём исследовании мы опираемся на герменевтику - учение о способах истолкования текстов, первоначальный смысл которых не ясен в силу их древности и многозначности. Применяемый нами метод - это современный способ интерпретации культурно-исторических явлений и понимания субъекта, основанный на внутреннем опыте человека и его непосредственном восприятии жизненной целостности."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ