Асов Александр - Боги славян и рождение Руси

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат djvu.,  384 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9,1 Мб

Полузабытые истоки славянской духовной традиции, предания о свя­тынях Русской земли, о богах и прародителях славян, - вот та основа, которая питает нынешнее Русское Возрождение. У его истоков стоял и Александр Асов - автор этой книги.

Предлагая свой вариант воссозда­ния исконной веры славян и их священных книг, «Русских Вед», он погружается в загадочные глубины древней истории, когда предки руси­чей жили в легендарном Беловодье; когда они, ведомые своими богами и князьями, переселялись на Урал, в Семиречье, в волшебную Белую Ин­дию - в те земли, о которых позже будут вспоминать как о сказочно пре­красной родине предков...

 

Кто мы? Как родилась Русская земля? Как жили и во что верили предки наши? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо возвра­титься к самым истокам, к тем родникам духовности, что издрев­ле питали Русь и откуда берёт начало славянская ведическая традиция.

И эти родники - суть также ведославные источники, составля­ющие свод «Вед Руси», ибо традиция жива и истоки её не замутились временем.

Жив и велик род славянский, и духовная жизнь наша подобна реке многоводной, которая благодаря древней традиции и вере очи­щается от наносного. Она является основой самой жизни, языка, песен и былин, народных праздников и обрядов. И эта вера издревле именовалась Православием, ибо славяне славили Правь, следовали Стезёй Прави. Именовалась она также и ведославием, а также пра­ведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древней­шие Веды, священные предания об истоке ведической веры, бывшей первой верой всех народов Земли.

И ныне мы уже можем говорить о возрождении древней ведославной традиции - о Русском Возрождении.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ