Асов Александр - Тайны русских волхвов

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  480 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 7,3 Мб

Волхвы, хранители ведославия - русской корневой родноверческой традиции, ее великих тайн, - вот о чем повествует эта книга. История ведославных и языческих общин от «Времен Бусовых» до наших дней, священные символы ведославия, мудрое учение пред­ков о «Стезе Правил излагаются в сопоставлении с христианской тра­дицией и с буддизмом.

В приложении впервые публикуются священные книги волхвов: «Ярилина книга» и одна из «Тризн Бояновых».

«Наш мир полон тайн. Есть и тайны величайшие, которые хранятся как зеница ока, и к их раскрытию нужно подходить осторожно, шаг за шагом.

 

В старые годы необходимо было немало лет посвятить слу­жению и учёбе, пройти сложные испытания, прежде чем хра­нителями тайн делался вывод о том, достоин ли посвящаемый восхождения на следующую ступень. И судя по всему, также и ныне ими делаются выводы: возможно ли открытие, широ­кая публикация тех или иных разделов тайного знания, дос­тойны ли мы сего и сможем ли оное воспринять и использо­вать себе во благо.

А чтобы быть достойными получения ключей к сокровищ­ницам знания, следует и вести себя достойно, то есть не про­являть излишнего любопытства и не быть суетными и суес­ловными, когда речь идёт о святынях…

С глубокой древности и поныне наши пращуры, следовав­шие Стезёй Прави, служили идее процветания русского рода. И мы должны чтить их память, следовать их примеру, ибо всё то доброе, чем мы сейчас живём и дышим, всё, что волнует русское сердце, - было создано ими. Они научили нас, вну­ков своих, мыслить, оставили нам язык, эпос, в основе коего лежит изначальная ведославная идея - предвечный свет, про­низывающий Вселенную.

С давних пор волхвы, хранители мудрости, облачали эту идею в покров мифов, иносказаний. Только в таком обличий сокровенное знание и могло передаваться из рода в род. Хра­нители заботились и о том, чтобы эта мудрость, войдя в на­род, не утратила главное - ведические символы, отображаю­щие космические законы, дабы и после Лютой Эпохи, или как её ещё называли, «Эпохи Древнего Молчания», настала эпо­ха Возрождения традиции.»  Александр Асов

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ