Безлюдова Марта - Энергетические тайны древнерусских пословиц

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 43 стр., с иллюстрациями, размер архива - 380 Кб

Почему пословицы сохранились в русской речи и что делает их такими необходимыми? В книге предпринята попытка на уровне знаний XXI века раскрыть их содержание. Это увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке.

Пословицы, поговорки, фразеологизмы сгруппированы по принадлежности к частям тела и факторам внешнего мира, а их энергетический смысл изложен в терминах современной научной мысли. Даны жесты, свадебный обряд и их энергетический смысл.

«Перечитывая пословицы, часто находишь такие, которые не можешь либо четко представить, например «Не выводи меня из себя», либо просто не понимаешь: «Авось не с дуба сорвалось».

Почему они сохранились в русской речи и что же делает их такими необходимыми? Пока это тайна для нас. Но попытаемся на уровне знаний XXI века раскрыть их содержание. Это будет увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке. Сравнение тайного смысла русских пословиц, поговорок, фразеологических оборотов с уровнем знаний о человеке позволит с большим уважением отнестись к уровню развития далеких предков и сказать «спасибо!» народу, сохранившему в своей речи удивительные знания о жизни на Земле.

Пословицы - особенные изречения: у них емкий смысл. Он проникает в самые скрытые уголки души, заставляя прислушаться, а поняв, изменить программу поведения.

Разные издательства выпускают книги, посвященные высказываниям известных в истории людей. Разумеется, многие афоризмы нравятся, но, удивляясь красоте слога или мысли, спросим себя, так ли глубоко западают они в душу, что мы не можем с ними расстаться? Нет? Почему?» Марта Безлюдова

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ