Асов Александр - Звёзды Древней Руси

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  384 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 11,7 Мб

 

Славянская ведическая традиция сохранила сокровенное знание, мудрость великих учителей времён Изначального От­кровения. И теперь мы можем утверждать, что до нас дошло с тех времен не только многое, но и самое главное. Изданы книги, кои являются священным писанием и священным пре­данием славянской ведической традиции: «Книга Велеса» и «Книга Коляды». И вот перед вами новая книга, рассказыва­ющая о славянской астрологии.

 

В этой книге рассказано о звёздах и планетах, согласно славянской ведославной традиции. Последовательно из­ложены основы ведославной астрологии и любомудрия (философии, богословия). Описаны способы предсказания будущего народов либо судьбы отдельного человека.

 

В приложении публикуются «Песни Алконоста», яв­ляющие собой Святогоров свод преданий, ибо по сла­вянской традиции именно Святогор признаётся творцом звёздной Вещерской книги и самой первой звёздной карты.

 

«Астрология, или «звёздная мудрость», лежит в основании ведической религии, в том числе и славянской ее ветви. Без знания языка астрологии невозможно правильно понять мно­гие древние тексты, насыщенные звёздной символикой, и прежде всего «Книгу Велеса» и «Боянов гимн». По этой при­чине мне, занимавшемуся переводом и толкованием сих тек­стов, и пришлось изучить эту древнюю науку, а также частич­но восстановить её по сохранившимся осколкам.

 

Славянская разновидность астрологии имеет отличия от иных астрологических систем. Славянская астрология, как астрология, основанная на Изначальных Ведах, Праведах, наиболее близка к звёздному знанию, которое явилось исто­ком последующих астрологии: вавилонской, авестийской, индийской, греческой.

 

Но почему тогда в наше время о сей науке так мало говорят и пишут? Почему мы больше наслышаны об астрологии аве­стийской или индийской? По той же причине, почему мало говорят о «Книге Велеса», хоть нам известно об Авесте или Ведах Индии. Долгое время эта традиция была под запретом. Затем была забыта.

 

И когда на Руси вновь стал возникать ин­терес к тайным наукам, они уже шли к нам с Запада, и пона­чалу это была астрология, замешанная на Каббале, имеющая своей основой иудейские и христианские еретические «отре­чённые» книги. И, на мой взгляд, сия традиция представля­ла мало замечательного, являлась суеверием, далеким от из­начальной традиции…»  Александр Асов

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ