Леви Х. Доулинг - Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея

вкл. . Опубликовано в Религии

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 176 стр., размер архива - 280 Кб

Эта книга, как откровение Нового Века, является священной основой эзотериче­ского христианства. В ней раскрывается тайна сошествия Иисуса Христа, Спасителя человечества и Учителя Любви, описываются его странствия по Индии, Тибету и дру­гим странам Востока и рассказывается о космическом учении, являющемся сущно­стью всех религий.

В этой книге представлены уникальные свидетельства о странствиях юного Иисуса по Индии, Тибету, Ассирии, Греции, Египту и освящены важнейшие события его жизни, информация о которых была утеряна или скрываема в течение многих веков. Эта книга о деяниях Иисуса, о его обучении в святилищах Истины, о его служении человечеству, крестном подвиге и воскресении.

В ""Евангелии эпохи Водолея"" запечатлено сокровенное учение о природе человека и божественной любви, открыты тайна сошествия Христа и космическое знание, являющееся сущностью всех религий.

 

"ЛЕВИ (Леви Х. Доулинг) родился утром в пятницу 18 мая 1844 года в Бельвиле, штат Огайо. Его отец, выходец из Иельского района Шотландии, был одним из первых проповедников среди местных христиан. Леви всегда стремился к познанию глубочайших основ жизни. Уже в возрасте тринадцати лет он впервые вступил в публичные дебаты с пресвитерианином Элдером о вечном наказании грешников.

Он начинает проповедовать в шестнадцать лет; в восемнадцать он уже пастор небольшой церкви, в двадцать вступает в армию Соединенных Штатов в качестве священника и служит в этой должности до конца Гражданской войны. С 1866 по 1867 год - учеба в Северо-Западном Христианском университете в Индианаполисе, штат Индиана.

В следующем году он начинает заниматься изданием книг, сборников песен и детской газеты для воскресных школ. Много времени он отдает борьбе за запрещение спиртных напитков. Он окончил два медицинских колледжа и в течение ряда лет занимался медицинской практикой, но впоследствии оставил профессию медика и посвятил себя литературной работе.

Еще в детском возрасте ему было видение, где предвещалось, что он "построит белый город". Это видение повторялось трижды с интервалами в несколько лет. Созданием "белого города" стало "Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея".

Эта книга записывалась в ранние утренние часы - между двумя и шестью, - в абсолютно спокойное время.

Леви ушел из жизни 13 августа 1911 года."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ