Доктор Рахман - Краткая история Ислама

вкл. . Опубликовано в Религии

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 303 стр., с иллюстрациями, размер архива - 8,5 Мб

В книге описаны наиболее важные события от рождения Пророка Мухаммада до 1000 года от рождества Христова, содержит эпизоды истории Византийской и Персидской империй, имеющие отношение к исламской цивилизации, показывает ее роль и место в истории человечества. Книга иллюстрирована фотографиями.

«Хронология Исламской истории: 570-1000 гг. от Р.Х.», изданная Манселльским университетом по изучению Ислама «Восток-Запад» (редактор серии Зияутдин Сардар), описывает наиболее важные события от рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) до 1000 года от Рождества Христова. Сюда включены также соответствующие эпизоды из истории Византийской и Персидской империй, имеющие непосредственное отношение к истории Ислама.

Автор «Хронологии Исламской истории» доктор Х.У Рахман родился в Лахоре. Университетом Саутгемптона ему присуждена степень доктора философии; в настоящее время он является преподавателем математики в Университете Хэриот-Ватт в Эдинбурге. Он работал консультантом в научно-исследовательском центре по атомной энергии Соединенного Королевства и широко публиковался в области математической и ядерной физики и физики твердых тел. Доктор Рахман признанный ученый-физик; он состоит в Лондонском математическом обществе. Он также является членом Института математики и прикладных наук и членом Королевского общества искусств.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ