Гарнье Стефан - Живи как кот

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .doc,  44 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 180 Кб

Коты издавна были объектом нашего обожания, и все это время мы пытались понять их характер, повадки, привычки, особенности и причуды. Есть какая-то магия в их способности сохранять спокойствие и быть счастливыми – качества, которые мы определенно можем взять себе на заметку.

«Примерив» их образ жизни, мы можем взглянуть на мир другими глазами, открыть новые возможности и разобраться в себе.

«До недавнего времени я считал эти мягкие прикосновения лапой и курсирование между экраном и клавиатурой не более чем проявлением привязанности и игрой, но, возможно, все эти годы кот пытался сказать мне что-то очень простое и важное вроде: «Эй, тебе не хочется на денек на все забить?»

На все забить. Когда он тычется мне носом в шею, меня и в самом деле перестают волновать счета, падение курса акций и прочие подобные вещи. Ведь его же они не волнуют?

Возможно, это и есть тот секрет, который он все время пытается сообщить: научитесь отпускать все ненужное, фокусироваться на главном, заботиться о своем благополучии и быть, как он. Живите, как ваш кот!

А коты однозначно живут лучше нас. Так почему бы не последовать их примеру?

Что я, собственно, и сделал, попытавшись расшифровать их повадки, привычки и особенности, то, что много лет находилось у меня перед глазами, но чему я никогда не придавал значения.

Между тем у котов можно многому поучиться, и я приглашаю вас раскрыть эти простые секреты, чтобы отвлечься от будничных забот, заново обрести душевное благополучие и улыбнуться.

Просто представьте, что начиная с сегодняшнего дня вы думаете и живете, как ваш кот…»

 

 

Ссылка для скачивания: 

Свободное скачивание книги заблокировано, частной фирмой, издательством ООО «ПОПУРРИ»