Каша «Самарский Здоровяк» оздоравливает суставы

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!

Начнём доказательно – разъяснительную работу в оправдании этого последнего широковещательного заявления, с рассказа: каким образом каша «Самарский Здоровяк» оздоравливает суставы: Болит спина — лечи печень. Не спешите на прием к костоправам, не спешите менять свои суставы на металлические имплантаты! Что такое сустав? Сустав – это биологический шарнир.

Порассуждаем на эту тему: Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире. Если есть нагрузки, то есть и износ (деградация) поверхности (хрящевой ткани), т.е. деградация. Но если есть деградация, то она без восстановления (регенерации) приведёт к исчезновению хряща, и появлению болезни – деформирующего артроза.

И вот так об этой проблеме высказывается известный мануальный терапевт: «Вряд ли найдется человек, который бы ничего не слышал про остеохондроз, артроз и самое главное его проявление — поясничную боль. Но вот о первопричине этого воистину всенародного недуга (!) – „неладах“ с печенью – знают, увы, немногие.

 

Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани. Поражается печень – разрушаются межпозвонковые хрящи. Позвонки начинают «гулять» и прижимают нервные корешки, а это и есть он, родимый, – радикулит. В том, что лечение радикулита надо начинать с печени, врач мануальной терапии кандидат медицинских наук Сергей Яшин убедился на собственном почти 20-летнем опыте практической работы.

Думаем, что его наблюдения помогут не только страдающим этим заболеванием, но и многим практикующим мануальным терапевтам, которых Сергей Викторович называет на древний лад костоправами, и вот почему: «Когда-то я сам начинал с этого – ставил позвонки на место. Боль понемногу уходила, и через несколько сеансов больной уходил от меня почти счастливым. Но… все они возвращались, кто через месяц, кто через неделю».

Бесстрастная медицинская статистика констатирует – болезни органов опорано-двигательного аппарата в России носят характер эпидемиями. Болеют сотни тысяч людей. Эти же сотни тысяч в стремлении избавится от недугов: посещают костоправов и платят им, идут на операции по замене своих суставов на имплонтанты, тратятся, и немало, на массажи, покупают мази, приборы, пользуются платными услугами экстрасенсов, расходуются на курортолечение и т.д. и т.п. В обороте «лечебного экстаза» миллиарды рублей. Печально, что этот процесс ничего общего не имеет со здоровье сберегающей деятельностью вообще. Невозможно оздоровить суставы не оздоровив печень!

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань. Если печень больна, а больна она, как показывает, в том числе, «народный тест на состояние печени» у 90% населения России и, скорее всего, не только в России, компьютер (головной мозг), экономя ресурсы печени, дает команду на отключение этой её функции.

Ведь для организма более важно, чтобы печень, прежде всего, выполняла детаксикационную функцию и охраняла мозг от ядов. Стоит только привести печень в порядок, как немедленно восстанавливается её функция по регенерации хрящевой ткани в суставах, т.е. исчезают, как это ни фантастично звучит, все суставные болезни, в том числе и позвоночные грыжи. Мы уже убедились в том, что каша «Самарский Здоровяк» наиболее эффективное, «баснословно» дешевое средство из известных мне средств, приведения в нормальное, здоровое состояние печени.

О механизме лечения печени с помощью каши «Самарский Здоровяк» мы рассуждали выше. Для Вас рассуждения кажутся неубедительными? Что толку в упражнении унылому неверию. Попробуйте диету № 7 с кашей «Самарский Здоровяк» в течение нескольких недель. Результат поразит Вас. Что интересно: чем моложе человек, тем с большим успехом и за более короткое время можно получить желаемый результат оздоровления. Береги здоровье смолоду!

 

Источник: http://www.sozvesdie.su/