Центр оздоровления профессора Неумывакина

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!

Полет Юрия Гагарина стал прорывом в познании Вселенной. Он был бы невозможен без открытия другого космоса – колоссальных резервных возможностей человеческого организма. Разработки, которые долгое время хранились под грифом «Секретно» и были доступны лишь узкому кругу людей, теперь открыты для всех желающих.

Иван Павлович Неумывакин 30 лет был неразрывно связан с космической медициной. Являясь создателем уникального стационара - космической больницы на борту корабля, он не только координировал работу ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности. Теперь же с его легкой руки космическая медицина стала земной.

 

В марте в живописном месте в поселке Боровица открылся оздоровительный центр профессора, доктора медицинских наук, лауреата Государственной премии Ивана Неумывакина.

В центре всего за 21 день, по уникальной методике, лечат не только заболевания отдельных органов, но и нормализую работу всего организма. Пациенты под наблюдением опытного медицинского персонала, проходят курс лечебно-физиологического голодания и очистки организма от шлаков, что помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. Так же, в Центре ежедневно проводятся и занятия лечебной физкультурой.

Кроме чайных процедур и лечебного голодания, пациенты получают и другие услуги. Наилучшим образом зарекомендовали себя иглоукалывание, а так же массаж и водные процедуры. Тишина, спокойствие и кристально чистый воздух настраивают на нужный лад.

Особое внимание в Центре уделяется и досугу. Чтобы следовать методикам Неумывакина и дома, в Центре всегда можно ознакомиться с его научной литературой.

Так же пациенты и сами находят себе занятие по душе: музицируют, вяжут и устраивают соревнования по шашкам и шахматам. Центр Неумывакина - это не только эффективное оздоровление, но и полноценный отдых в уютных номерах и на свежем воздухе.

Подробную информацию о его работе можно узнать в Интернете www.neumivakin.ru и по телефону 78-87-04.  Россия, Кировская обл., п. Боровица

Телефон «Центра развития Неумывакина»: 8-901-243-55-25

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Силы, способные излечить человека, находятся внутри него самого, надо только знать о них и суметь ими воспользоваться

 

 

Применяемые оздоровительные системы и методы очистки организма.

- Многолетний опыт в народном целительстве позволяет сделать вывод, что организм – это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора, - отмечает Иван Павлович. - Несмотря на большое количество направлений в традиционной народной медицине, основополагающей причиной практически всех заболеваний является нарушение в работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). ЖКТ – это сложное «производство» по дроблению, переработке, синтезу, всасыванию необходимых организму веществ и удалению продуктов метаболизма. В каждом его цехе (рот, желудок и т.д.) процесс переработки пищи должен быть доведен до конца.

 

Желудочно-кишечный тракт - это:

- 3/4 всех элементов иммунной системы, ответственной за «наведение порядка» в организме;

- более 20 собственных гормонов, от которых зависит работа всей гормональной системы;

- брюшной мозг, регулирующий всю сложную работу ЖКТ и взаимосвязь с головным мозгом;

- более 500 видов микробов, перерабатывающих, синтезирующих биологически активные вещества и разрушающих вредные;

- своего рода корневая система, от функционального состояния которой зависит любой процесс, происходящий в организме.

 

Зашлакованность организма – это:

- консервированная, рафинированная, жареная пища, копчености, сладости, для переработки которых требуется очень много кислорода, из-за чего организм постоянно испытывает кислородное голодание (например, раковые опухоли развиваются только в бескислородной среде);

- плохо пережеванная пища, разбавленная во время или после еды любой жидкостью (1-е блюдо – еда). Снижение концентрации пищеварительных соков желудка, печени, поджелудочной железы не позволяет им переварить пищу до конца, в результате чего она гниет, закисляется, что также является причиной заболеваний.

 

Нарушение работы ЖКТ – это:

- ослабление иммунной, гормональной, ферментативной систем;

- замена нормальной микрофлоры на патологическую (дисбактериоз, колит, запор и т.п.);

- изменение электролитного баланса (витаминов, микро- и макроэлементов), что приводит к нарушению обменных процессов (артрит, остеохондроз), кровообращения (атеросклероз, инфаркт, инсульт и т.д.);

- смещение и сдавливание всех органов грудной, брюшной и тазовой областей, что приводит к нарушению их функционирования;

- застойные явления в любом отделе толстого кишечника, что приводят к патологическим процессам в проецируемом на нем органе.

 

Не нормализовав режим питания, не очистив организм от шлаков, особенно толстый кишечник и печень, вылечить любое заболевание невозможно.

Благодаря очистке организма от шлаков и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы приводим все органы в резонанс с заложенной Природой частотой. Тем самым восстанавливается эндоэкологическое состояние, или иначе – нарушенный баланс в энергоинформационных связях как внутри организма, так и с внешней средой. Иного пути нет.

 

Иван Павлович Неумывакин разработал Оздоровительную систему, которая объединяет следующие методы очистки организма:

1. Очищение организма от продуктов обмена («шлаков») по оригинальной методике, восстанавливающей работу желудочно-кишечного тракта. Нарушения работы этого тракта есть практически у всех людей.

2. Использование перекиси водорода как одного из физиологически сильных антиоксидантов. В организме человека перекись вырабатывается клетками иммунной системы и предназначена для уничтожения любой патогенной микрофлоры, а также для восстановления окислительно-восстановительных процессов.

3. Рекомендации по потреблению воды и соли. Нарушение норм их потребления приводит к обезвоживанию организма. В свою очередь, это является одной из важнейших причин возникновения различных заболеваний.

4. Физиологическое дыхание, в котором основная роль отводится углекислому газу.

5. Рациональное питание в сочетании с физиологическим голоданием.

6. Поддержание кислотно-щелочного равновесия в пределах физиологической нормы (Эта норма является гарантией здоровья).

7. Движение и посильная физическая нагрузка.

8. Направленность сознания на выздоровление, а не на болезнь (сознание лежит в основе всех биохимических, энергетических, психических процессов).

9. Использование резервных возможностей организма, которые всегда сильнее любых повреждающих факторов.