Гречко Матвей - Другая сторона Москвы. Столица в тайнах, мифах и загадках

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .doc,  173 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 560 Кб

Эта книга о другой Москве - о той, по которой не возят интуристов от Красной Площади. 14 необычных экскурсий по самым интересным уголкам Москвы. Но самая главная фишка в том, что затронут не только центр, но и спальные районы, в которых также очень много неизведанного, загадочного и неожиданного.

«Все путеводители акцентируют внимания лишь на его центре, совсем забывая про окраины, словно там нет ничего интересного. А это совсем не соответствует истине - что мы и берёмся доказать! Да, центр Москвы дивен, прекрасен, таинственен!

Он перенасыщен историей и красотой, и о каждом районе Москвы внутри Садового кольца можно написать по объёмистой книге. Без сомнения, по мере удаления от центра города концентрация исторических памятников и разнообразных примечательных мест стремительно падает - но никогда не приближается к нулю.

Если в центре города буквально каждый уцелевший старый дом несёт в себе историю, то на её окраинах от одного интересного места до другого нужно добираться на транспорте. Но как бы ни были велики расстояния, мы с вами постараемся пройти всю Москву, придерживаясь маршрутов древних дорог.

Конечно, повествуя о городе, опоясанном МКАД, придётся многим жертвовать, ведь поездки в разные концы Москвы сравнимы с путешествиями в другой город, а чтобы рассказать о малопосещаемых окраинах, нельзя надолго задерживаться в центре…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ