Кадочников Алексей - Русский рукопашный бой. Научные основы

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 286 стр., с иллюстрациями, размер архива - 5,8 Мб

Книга представляет собой дополненный и расширенный вариант вышед­шего ранее подарочного номерного издания, вобравшего в себя результаты многолетней работы А.А. Кадочникова и успевшего за короткий срок стать библиографической редкостью.

В книге излагаются научные основы рукопашного боя. Речь идет о про­блемах философии и идеологии русского рукопашного боя, о роли осознан­ного учета законов механики в создании жизнеобеспечивающей и энергосбе­регающей системы боя.

Впервые применена биомеханическая модель для описания двигатель­ных действий и внешнего силового воздействия на человека, для практичес­кой оценки инерционно-массовых характеристик устойчивости и равновесия в бою, а также условий выведения из состояния равновесия.

Книга рассчитана на инструкторов и занимающихся рукопашным боем. Является первой книгой серии "Русский рукопашный бой", посвященной раз­личным аспектам рукопашного боя и системы жизнеобеспечения человека в экстремальных условиях. Она может быть использована как на начальной ста­дии обучения, так и в процессе совершенствования мастерства.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ