Аргуэльес Хозе, Аргуэльес Мириам - Мандала

вкл. . Опубликовано в New Age

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  125 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9,6 Мб

 

Мандала - круг, система, целостность, единство. Организующий принцип мироздания, минерала, живого организма, человека, устройство внутреннего мира и мира внешних проявлений - в основе всех этих разномасштабных явлений лежит Мандала. Понять природу и принцип Мандалы - значит овла­деть ключом к Тайне. О том, что же такое и как это сделать, рассказывает данная книга.

 

«Исследование различных концепций при поиске знания и мудрости свойственно человеческой битве в неведении. И все же на начальной стадии ученик вынужден опираться на разного рода представления.

 

В широком смысле Мандала.- это все окружающее пространство, вмещающее в себя самосущую космическую структуру, распростра­няющую различные виды энергий: покоя, притяжения, роста, разрушения.

 

В предлагаемой работе, анализируя различные культуры, фактичес­ки, в терминах принципа Мандалы, авторы подробно исследуют про­явление природы Будды в каждой традиции. И тем самым эта работа сама демонстрирует Мандалу в действии.

 

Пути, которым разум может следовать, руководствуясь этой кни­гой, могут привести как к правильному, так и к ошибочному пониманию, но это все равно будет проявление Мандалы в действии, так как положительные и отрицательные результаты - это составные части Мандалы. Осознание смысла, лежащего в основе - это только отправная точка.

 

Надеюсь, что эта книга даст вам новую возможность, в преодоле­нии психологического и духовного материализма.»  Чогиям Трунгпа Римпоче

 

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ