Капустина Ирина – Натуральные антибиотики, максимум пользы и никакого вреда

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  86 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,2 Мб

Интенсивность современной жизни настолько велика, что нам некогда всерьез задуматься о своем здоровье. Почувствовав недомогание, мы спешим за помощью в аптеку, где нам предлагают на выбор множество сильнодействующих лекарственных средств, которые к тому же достаточно дороги. Но правильный ли это путь?

Развитие фармацевтической промышленности, создание новых химических препаратов, являющихся прерогативой академической медицины, привели к так называемой лекарственной агрессии. Она стала такой же бедой человека, как загрязнение воздуха, воды и почвы. К этому можно добавить последствия широкого применения химических средств в быту и на производстве.

Сегодня в средствах массовой информации появился новый термин «лекарственная зависимость», под которой понимают бесконтрольный прием всевозможных аптечных препаратов, особенно под влиянием рекламы: «Прими таблетку - и тебе станет хорошо!». Слабовольные и доверчивые люди так и делают, а через некоторое время, возможно через месяц-два. они начинают ощущать симптомы (боли, зуд и пр.). которые являются сигналами различных нарушений в организме.

И никто не подумает, что в этом виновата та упаковка разрекламированного препарата, которую «съели» еще пару месяцев назад. Бывает и так: пускаются в ход несколько оставшихся в коробочке таблеток антибиотика. Правда, выписанного врачом по другому поводу, но вроде бы похожее было состояние здоровья: так же все ломило - отчего же не «доесть». «Лечится» человек сам, потом идет к врачу с букетом болезней, пытается избавиться от них другими лекарствами. И попадает в замкнутый круг.

Прибавьте к этому депрессию, раздражение, да и внешний вид не вызывает радости. Конечно, без лекарств, в том числе и антибиотиков, не обойтись, но ограничить их применение вполне возможно, причем методами и веществами, практически не имеющими побочных явлений. И в этом нам помогут рекомендации народной медицины.

Древнейшие методы исцеления, профилактики различных заболеваний и продления молодости подтверждены современной наукой. Многовековая история успешного применения природных средств свидетельствует о том. что они забыты незаслуженно. Это касается и тех из них. которые борются с причиной инфекционных заболеваний, то есть естественных антибиотиков. В качестве примера можно привести мед. фитонциды - летучие антибиотики, некоторых растений: чеснока, хмеля, малины, других, и даже грязи.

 

Так что же делать?

Пассивно поддаваться всему, что ухудшает наше здоровье? Или все же заняться профилактикой заболеваний, беречь здоровье свое и своих близких, укреплять и закалять организм, а в случае недуга помочь самому себе, ребенку, родителям, друзьям? Да, только так: максимально использовать все возможности народной и современной альтернативной медицины, в том числе и те. которые предназначены для борьбы с инфекциями.

В этой книге мы рассмотрим, чем можно заменить прием химических антибиотиков. Но еще раз уточним: в случае если их назначение не является жизненно необходимым, то есть если речь не идет о серьезном заболевании, иногда даже требующем оперативного вмешательства.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ