Растворение одиночества

вкл. . Опубликовано в Наука и эзотерика

Поддержи нас в социальных сетях!

Чувство одиночества, пожалуй является одним из самых глубоких болезненных чувств, испытываемых человеком с начала своих воплощений. 

Индивидуальное самовосприятие от жизни к жизни, все меньше чувствовало окружающее пространство как часть своего я и незаметно прекращало чувствовать безусловную родственность каждого объекта по отношению к себе…

Выходя из своего беспамятства, растворяя невежество и вновь обретая ясность и чистоту знания своего настоящего состояния, мы вновь обретаем мастерство жизни.


Обретаем легкость и спонтанность доверия к тому, что случается в жизни по отношению к нам, все более устанавливаемся в моменте сейчас, осознавая его как единственное существующее состояние сознания. 

Растворяется затмение ума, что уводило беспокойствами нас в прошлое и будущее, не давая возможность в сейчас осознавать полноту присутствия в жизни. Растворяются многочисленные условности и ограничения созданные умом, разворачивая в нас остроту переживания свободы.

Вместе с Присутствием в сейчас и доверием входит в нашу жизнь - радость, вновь открываемое чудо наслаждения осознавать красоту всего существующего, в каждом его моменте и выражении. Сознание освобожденное от страхов о дальнейшей судьбе своего маленького я, просто отдается этой текущей каждый момент жизни. Осознавая то, как бесконечно долго оно лишало себя такой возможности и радуясь вновь обретенному счастью.

Вместе с твердым знанием бесконечности и нерушимости своего существования, вновь устанавливается во внутреннем мире такой желанный покой. Вместе со знанием безличной природы своего Я, обретается настоящее божественное восприятие жизни, что является основой переживания своего единства со всем существующим.

Человек утвердившийся в потоке жизни, входит в гармонию с окружающим миром, в нем производится легко и ясно сонастройка со всеми протекающими процессами и энергиями. Он освобождает себя от всех излишних напряжений и усилий, его тело большей частью расслаблено, а ум большей частью спокоен, что позволило стать более внимательным и чутким ко всем окружающим изменениям, к тому, что происходит внутри, стать более тонко чувствующим и осознающим этот мир.

Это тонкое чувстование и все более обостряющее восприятие, вводит сознание вглубь пространства, как внутреннего так и внешнего, словно сверло своим восприятием сознание человека, проникает вглубь самой истины природы и существования.

И когда человек начинает жить в согласии с каждым днем, его одиночество начинает истончаться. Теплота и любовь заполняет его существо, он все полней позволяет себе быть в этом мире, ничего не требуя, радуясь счастью просто переживать его.

Он замечает, что все смелее раскрывается как цветок для мира, позволяя себе соприкасаться с необъятностью, теми своими гранями и частями, что так неусыпно защищал в себе. Своим доверием разрушая в себе извечную тоску одиночества и закрытости.

И когда достаточно утвердившись в своей свободе жить, в осознании своего единства со всем миром, в нем вдруг, что то переключается и он начинает видеть саму жизнь, он начинает видеть ее в каждой точке пространства. Она перестает быть для него абстрактным понятием, чем то, что никогда нельзя ощутить и потрогать. Он начинает ее в полной мере ощущать, чувствовать реальность её существования и… может потрогать.

Все окружающее пространство, больше не воспринимается как пустота атмосферы, каждая точка пространства имеет существование, она жива и разумна, она начинает переживаться.

Становится совершенно очевидной Разумность все пространства. Разум окружает тебя со всех сторон. Человек начинает видеть саму Разумность, видеть сознанием.

Для человека, становится совершенно физически явным, каким образом его мысли, чувства, намерения видны Богу, и почему нельзя не утаить, не скрыть ни одно из них. Нельзя потому, что само пространство видит тебя, Разум что и является этим пространством, находится и в твоем теле, в твоих полях. Твои мысли крутятся внутри разумности, словно со всех сторон обняты ею и в тоже Разум находится внутри самой мысли, негативной или спокойной, обнимает эмоцию и находится в ней.

Странное, первоначально неловкое чувство совершенной обнаженности может охватить сознание и такое колющее желание привычно укрыться, одеться. Хоть немножко загородится от этого недремлющего ока.

Но это быстро проходит, ведь ему нечего скрывать и нечего прятать, он такой какой есть и он начинает расправляться, полностью доверившись пространству.

Доверяясь ему безоглядно, состояние человека начинает соединяться с ним в одно, оно принимается миром. Окружающее пространство и мир объектов в нем прекращают свое существование, как нечто чуждое и холодное по отношению к нему.

Человек начинает переживать глубокое, нераздельное родство со всем сущим, родство с каждой точкой пространства.

Его заполняет глубокое, живое ощущение сокровенной теплоты. Одиночество прекращает свое существование и растворяется бесследно и навсегда.

Воздух, пространство начинают восприниматься полнокровными. Жизнь плотная, в ней нет пустоты и это понятие не возможно. Оно присутствует только в уме человека и не существует за пределами его.

Человек неотъемлемая часть живой плотности и разумности всего сущего.