Что дальше?

вкл. . Опубликовано в Наука и эзотерика

Поддержи нас в социальных сетях!

Миновало 21 декабря 2012 года. Не случилось никаких трех дней мрака, переполюсовок и прочих спецэффектов. Человечество не разделилось на тех, кто остался в третьем измерении, тех, кто в этот день прошел в четвертое и тех, кто вознесся в пятое. Кстати: четвертое и пятое измерение на Земле уже давно существуют, и в них давно уже живут.

Не произошло очень многое из предсказанного: никто не обрел сверхспособностей, не стал видеть мысли других людей и прочее.

А что же произошло? Произошло некое астрономическое событие - началось галактическое выравнивание, которое будет продолжаться до 2032 года (здесь можно посмотреть его снимки http://www.newscom.md/rus/izobrazheniya-galakticheskogo-viravnivaniya-21-dekabrya-2012-goda-ono-proishodit.html )

Произошло оно гораздо мягче, чем почти 26 000 000 лет назад. И в течении 20 лет оно будет продолжаться, принося на Землю энергии, которые будут способствовать позитивным изменениям на планете. Те, кто обладает экстрасенсорными способностями, почувствовали и увидели, что изменилось пространство.

Происходить все изменения будут постепенно и достаточно долго, я повторяла это много раз. Тем, кто рассчитывал на какие-то мгновенные перемены, придется подождать.

 

Когда-то я тоже верила в «последние времена», «вознесение» и прочее. Но по мере большего включения в свое Высшее Я мне приходила информация о том, что никаких предсказанных трех дней мрака и массовых вознесений не будет. А два года назад, а именно 1 января, я проснулась с четким знанием того, что не будет вообще никаких внешних изменений, что день 21 декабря пройдет так же, как любой обычный день.

После этого я написала: «Мы – те, кого мы ждали», в которой я обозначила свой взгляд на предстоящий Переход и последующие события. Я и сейчас думаю так же. В этой же статье я говорила о том, что не надо верить всему, о чем говорится в ченах, и что термин «вознесение» надо интерпретировать иначе – не в смысле вознесения в высшие измерения, а в смысле восхождения сознания.

Такая же информация о Переходе была и у тех из моих друзей, кто по-настоящему соединен со своим Высшим Я. Все те, кто имеет эту связь, знали, как будет проходить 21.12.2012, а те, кто только воображает, что имеет связь с Высшим Я, ждали «спецэффектов».

Действительно, было довольно странно наблюдать, как вполне здравомыслящие люди верят в «сказку о вознесении».

Скажем прямо, вознесения очень жаждало эго. Ведь не надо было изменять себя (как Вознесенные Мастера прошлого), а надо было просто сидеть и ждать «манны небесной», "кушая" чены на завтрак, обед и ужин, а также читая радостные прогнозы, где почему-то в один и то же период у людей с абсолютно разным уровнем сознания вдруг как по волшебству должны происходить одинаковые вещи.

Когда тебе говорят о твоей «божественности и просветленности», уверяют, что у тебя уже всё есть, тебе не надо ничего делать, ты уже полностью исцелен и очищен, то эго очень легко верит в это. А что может сильнее всего затормозить человека в его развитии? Вот такая вера в собственную продвинутость и просветленность.

Но в духовном мире халявы не бывает. И невозможно продвинуться, если несколько лет ничего не делать для своего развития, кроме как читать чены и летать в астральных медитациях-активациях. Сейчас такие люди, скорее всего, оказались сильно разочарованы, что их «не взяли в вознесение». Возможно, они и дальше будут ждать очередных предсказываемых дат вместо того, чтобы работать над собой. Но это, конечно, их выбор.

 

Есть и другие – те, кто не верили в вознесение, но верили в то, что 21-го декабря произойдет «что-то хорошее», сразу вдруг что-то изменится к лучшему, землянам кто-то поможет из космоса, и т.д. Это тоже иллюзия. Сразу ничего не произойдет. Все изменения будут не быстрыми. Они будут происходить постепенно, и в окружающем мире они отразятся еще не скоро. Они и не могут быть быстрыми. Наивно думать, что за считанные дни (или даже недели и месяцы) может глобально измениться сознание человечества. Перемены в социуме будут происходить, но на это надо время.

Поэтому ждать неких чудес, ждать, что кто-то извне преподнесет «волшебную таблетку», ждать, что кто-то вместо тебя изменит твою жизнь, непродуктивно.

Мне вспоминается замечательная фраза Александра Грина: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками».

В этом суть. Для того, чтобы творить свою реальность, для того, чтобы сделать свою жизнь более осознанной, более радостной, изобильной, наполненной любовью, гармоничными отношениями, творчеством, для того, чтобы самому стать чище, мудрее, не надо ждать внешних событий. Надо просто работать над собой. Это, конечно, не так интересно, как читать сладкие чены, потому что работа – есть работа, но без нее жизнь не меняется, и убегать от негармоничной внешней реальности в медитации становится всё сложнее.

И, конечно, надо стараться не полагаться на внешние источники, а слушать свою внутреннюю мудрость и жить в партнерстве со своим Высшим Я. Тем, кто включен в свое Высшее Я, не нужны ченнелинги, они получают информацию напрямую.

Построить свою жизнь самому, изменить себя так, чтобы внешний мир вокруг тебя тоже изменился, чтоб он гармонизировался, подстраиваясь под твой внутренний мир, - это искусство, которому надо учиться, это труд, это духовное творчество, это сотворение со своим Высшим Я. К этому надо стремиться, и тогда жизнь, вне зависимость от различных предсказанных дат, станет настоящим шедевром, сотворяя который, мы приносим Небеса на Землю.

Автор: Галина Ветрова


Источник: http://metta.ucoz.com/