Лебедько Владислав, Найденов Евгений - Архетипическое исследование Великих Арканов Таро

вкл. . Опубликовано в Магия и ритуалы

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  133 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 200 Кб

Таро - система символов, судьба которой сложилась так, что её слишком часто считают просто гаданием. А поскольку карточные и прочие ярмарочные гадания во все века считались забавой простонародья, то лишь очень немногие из серьезных исследователей давали себе труд изучить эту систему и хотя бы отчасти проникнуть в её смысл.

Символика же Таро дает нам архетипическую информацию, хранящуюся в глубинах коллективного бессознательного, то есть восходящую к самым истокам зарождения человеческого сознания.

 

«Профанное использование Таро для гадания и доступ к архетипическим глубинам Арканов Таро лишь немногих посвященных стало причиной того, что до недавнего времени глубинный, архетипический уровень заключенной в Арканах информации был доступен лишь немногим. Однако, это специфика контекста – эпохи, уровня сознания людей и других факторов.

В 21 веке ситуация существенно изменилась и многие глубинные знания становятся доступными для изучения все большему количеству людей. Это привело к тому, что в последние годы как на Западе, так и в России появилось все возрастающее число групп и отдельных людей, серьезно интересующихся Арканами Таро с точки зрения отношения к ним как к Путеводителю по жизни и одному из ярких способов индивидуации и личностного роста.

Можно сказать, что каждый Аркан Таро представляет собой определенный спектр состояний сознания, отражающихся во всем организме человека – в его мировоззрении, системе ценностей, событиях и поступках, мышлении, эмоциях, ощущениях, состоянии физического тела. Освоение Арканов путем медитативных погружений дает возможность настраиваться на эти состояния, уметь их отслеживать и корректировать в себе, строить свою жизнь, опираясь на эти вехи и т.п.

Несколько традиций, которые еще в 20 веке были открыты только для посвященных, сегодня разрослись в целый веер методов, которые можно обозначить как «Медитативное погружение в Арканы Таро».

В ходе медитативных погружений людям открывается очень широкий спектр переживаний, который используется в самых различных целях. Это может быть диагностика своего прохождения тех или иных этапов жизненного пути в разных его контекстуальных сферах, которая позволяет увидеть недостаток или избыток тех или иных качеств, поступков, упущенных возможностей и, используя эти знания, вывести в доминанту данного этапа жизни соответствующие задачи.

Это может быть познавательным путешествием по внутреннему миру, путем самопознания и индивидуации, способом познания культурологических процессов; это может служить инструментом в психотерапевтической работе, в исследованиях; наконец, это может быть тем Путем, которому человек посвящает всю свою жизнь…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ