Оконешников Василий, Ромм Валерий - Инженерия шаманизма

вкл. . Опубликовано в Магия и ритуалы

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 244 стр., иллюстрациями, размер архива - 13,1 Мб

На страницах книги авторы попытались раскрыть технологии ша­манских магических обрядов, рассмотреть, какими глубинными меха­низмами обеспечивается воздействие на погоду, осуществляется лечение человека.

В работе представлена оригинальная модель Универсума, опи­сывается шаманская астрономия, показана возможность диагностики и коррекции здоровья человека через систему атомов управления.

Книга рассчитана на широкий круг читателей и всех, интересующих­ся вопросами эзотерики, шаманизма, древней магии, космологии и здо­ровья человека.

 

«Предложенная ментальному восприятию произвольного читателя книга представляет собой уникальный познавательный эксперимент. Это своеобразный «единичный элемент» по описанию творческих попыток: исследовательски примирить феноменологию и инженерию Техносферы и феноменологию полевой и вещественной Биосферы.

Естественно, что техносферные потоки информации авторы (В. Оконешников и В. Ромм) привлекают из научного обеспечения технического прогресса - в процессах вещественного и энергетического разнообразия трёхмерного мира - Мира Эвклида. Таким образом, в данной работе, по за­мыслу авторов, законно используются наукоемкие теоретические и прак­тические результаты техносферной инженерной элиты современности. Потоки разнообразия биосферной информации, с учётом биологической и познавательной активности Человечества, нелинейно обогащают пространственно-временные реализации области исследовательских интересов авторов монографии.

Прежде всего подверглись учёту и до­ступному изучению явления, превышающие характеристическое разно­образие трёхмерности, а именно: феномены и объекты Тонкого мира (в терминах Агни Йоги). Реализация событий за трёхмерными ограниче­ниями, как правильно отмечают авторы, в последние десятилетия значи­тельно растут и по энергоёмкости, и по разнообразию. Следовательно, хроническое (многовековое) отрицание со стороны представителей стан­дартного миростроения и мировоззрения терпит полное поражение.

Дело ещё и в том, что «полные трёхмерщики» были не единственными представителями людей на Земле. На нашей же планете были, есть и будут люди, для которых Природа - не «предмет покорения», а «предмет поклонения». Сейчас каждому живому человеку ясно, чем завершается процесс «покорения Природы»... Вот в обход наступающего эндшпиля авторы книги предлагают читателю рассмотреть новые жизненные воз­можности и познавательные процессы, связанные с никогда не терявшим связи с основами и тайнами Космической Жизни - ШАМАНИЗМОМ.

В представленной книге это миротворчество и мировоззрение освещается с неожиданной (и для штатов) стороны, как Космофизический Познава­тельный процесс. Конечно же, предъявленная читателю новизна и объём результатов требуют огромной интеллектуальной широты, терпения и выносливости. Основной объём информации лежит далеко за пределами социальной терпимости, поэтому данная публикация будет причиной ряда психологических осложнений во взаимодействии с общественной окрестностью.

Но что является, несомненно, ценностью, по убеждению автора данной рецензии, так это то, что основной пафос и содержание книги приглашает читателя оставить застоялые и привычные познавательные и мировоз­зренческие инструкции закостеневшего экономического сценария обще­человеческой жизненной активности. Жизнь непрерывна и бесконечна, и не только вещественным трёхмерным телом (плотью) жив человек. Пора дать право и возможность жить и Душе, и Духу Человека.

И именно Тонкая материальность (на Эфирной основе) содержит неисчерпаемые жизненные возможности Великого Будущего на основе новых качеств на­шей земной Среды Обитания. Именно на этом методологически и экс­периментально, шаманские технологии лечения, познавания и постиже­ния тайн Жизни, настаивают авторы.»

А. Н. Дмитриев, доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук, академик МСА.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ