Ченнелинг - Учение Карлоса Кастанеды в современном мире. Техника перепросмотра жизни

вкл. . Опубликовано в Кассиопеяне

Поддержи нас в социальных сетях!

Летом 1999 года 13-ти летняя девочка Ирина Подзорова из поселка Пески под Воронежем согласилась совершить небольшое путешествие на корабле треугольной формы с инопланетянами из созвездия Кассиопея.

С тех пор на протяжении более 20-ти лет с ней регулярно выходят на контакт представители цивилизаций Межзвездного Союза нашей Галактики, который включает 116 из 727 имеющихся в ней разумных рас.

Участники конференции:

Ирина Подзорова – контактер с внеземными цивилизациями;

Александр – последователь Карлоса Кастанеды;

МидгасКаус – представитель планеты Эслер, биолог, психолог, микробиолог, специалист по инопланетным формам жизни;

Кшурдайер – представитель плазмоидной цивилизации магнитосферы Земли, 15-ый уровень плотности. Входит в групповой разум. Отвечает за мир, который контактировал с шаманами на территории Мексики;

Эрвин – представитель плазмоидной цивилизации 37-го уровня плотности, из системы Бетельгейзе (созвездие Ориона), хранитель ордена магов Ледяного огня, учитель Ордена магов.

 

Представление участников встречи.

Ирина: Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Ирина Подзорова. Я являюсь контактером с внеземными цивилизациями. Сегодня у нас очень интересная тема: «Учение Карлоса Кастанеды в нашем современном мире». Рассказывать о нем и о сути его учения пришли представители тонкоматериальных плазмоидных миров. Это Кшурдайер, пятнадцатый уровень плотности, представитель тонкоматериального мира магнитосферы Земли, входит в группу Крайона, является групповым разумом. Он отвечает за тот мир, который контактировал с шаманами на территории Мексики.

Также здесь присутствует Эрвин, тридцать седьмой уровень плотности, система звезды Бетельгейзе, хранитель магов Ледяного огня. Это космический плазмоид.

И мой куратор, МидгасКаус, с планеты Эслер, биолог, психолог, специалист по инопланетным формам жизни, в том числе изучающий плазмоидов.

Кшурдайер, Эрвин и Мид сегодня будут отвечать на вопросы. Кшурдайера я не знаю, сегодня первый раз увидела. Его привели Эрвин и Мид. Сказали, что он с шаманами контактировал.

Александр: Интересно будет узнать.

Ирина: Как ты выглядишь? Эрвина я знаю. Его обычная форма, как звездный смерч. Два конуса, вложенные друг в друга, состоящие из звездочек. Он может принимать образ человека, мужчины, например.

Кшурдайер выглядит как четырехугольник, как крест, но посредине его круг. Как снежинки рисуют.

Александр: Это его форма жизни?

Ирина: Он крутится, как колесо. (Кшурдайер говорит) Мой диаметр тонкоматериального тела в районе двухсот метров. Сейчас я сжался до границ твоего восприятия, чтобы передавать информацию.

Итак, вопросы нам будет задавать Александр. Пожалуйста, расскажите о себе.

Александр: Меня зовут Александр. Вся эта тема с Кастанедой достаточно давно уже началась в России. Я с девяностых годов изучал ее, читал его книги, смотрел разные семинары. Я отношусь к тем, кто практиковал то, что там написано. Не просто почитал, как фантастику, а именно воспринял это как реальность, как шанс воспользоваться этими знаниями для саморазвития. Есть моменты, которые для меня непонятны.

Я думаю, многим, кто интересуется этой темой будет интересно несмотря на то, что у нас нет таких учителей, нагвали. У нас учение не представлено, только курсы. И, соответственно, возникает много интерпретаций текстов, которые написаны, практик. Поэтому я хочу выяснить, о чем была речь. Буду задавать эти вопросы.

Ирина: Сразу уточним: раз их трое, чтобы в именах вам не путаться, будем уточнять, кто отвечает. Представитель, который отвечает за эту систему, за контакты, который передавал непосредственно шаману, или представитель звездных плазмоидов, Эрвин, или мой куратор с планеты Эслер. Если все равно, значит, они сами выбирают, кто отвечает.

Александр: Я думаю, что чем выше, тем лучше, или кто ближе к этому вопросу.

Ирина: Хорошо, давайте попробуем задавать вопросы.

 

Нагваль. Плазмоиды о понятии свободы.

Александр: У меня первый вопрос был такой. Партия Нагвали собиралась. Она состояла из шестнадцати человек. Был Нагваль, который вел к свободе. Он знал путь. У него были свои свойства и качества, соответствующие для того, чтобы вести группу. И мне интересна была сама эта зона или область, которая называется «свобода». Что это такое? Куда он их уводил?

Ирина: (Кшурдайер отвечает) Нагваль – это не человек, а вихрь в человеческой форме.

Пожалуйста, объясни, что это значит?

(Кшурдайер отвечает) Это человек, осознавший себя в пространстве.

Александр: Там говорилось, что у него должны быть соответствующие качества, чтобы быть нагвалем. Он рождается нагвалем, он не становится им. У него кокон разделен на четыре части, как они описывают.

Ирина: Это тот, кто все, что есть. И какую группу он собрал, таких много было, то есть это не один человек.

Александр: Да, так вроде бы говорится.

Ирина: Свобода, о которой ты говоришь, это свобода от образов самого себя, которым человек подчиняется.

Александр: У них предполагается, что финал учения – это у Кастанеды был прыжок в пропасть. Как бы тестовое даже не задание, а последнее, что происходило с ним, практически перед превращением в Свет. Он прыгал в пропасть, перед этим его готовили его учителя. У него было два учителя, которые помогали ему.

В течение прыжка он должен был приобрести форму Света, войти в нее сознанием. И с этого момента считается, что он уже, как по учению говорится, это не просто работа с личностью. Работа с личностью нужна для того, чтобы перейти в область свободы. У них сгорание изнутри (огнем). Огонь изнутри предполагает, что все тело, все сознание, как они пишут, засвечивается. И переходит. Весь кокон засвечивается (это отдельный разговор о коконе). Они переходят, как бы исчезают из этого мира.

Ирина: (МидгасКаус говорит) Нужно понять задачу этой конференции. Это будет о какой-то вашей определенной терминологии, или это будет понимание для всех, чтобы понять, что означали эти образы.

Александр: Я думаю, что, во-первых, кастанедовцы и калтековцы понимают всю эту терминологию. Я могу тогда задавать вопросы, чтобы мы понимали само учение. Для меня это важно.

Ирина: Мы разъясняем для всех или ведем в более узком смысле?

Александр: Давайте в узком смысле, чтобы глубже получилось.

Ирина: То, что ты сейчас говоришь: «падение в пропасть», «внутренний огонь» — это определенные образы некоторых процессов, которые описаны в некоторых учениях по-другому.

Ты же знаешь, что в зависимости от своего восприятия одно и то же явление описывается по-разному. И еще зависит от того, взгляд ли это изнутри человека, из его сознания или это взгляд из внешних источников, тех плазмоидных цивилизаций, которые давали это учение.

Если утверждается, что человек – это кокон или еще что-то, понятно, что это восприятие уже не человека, а энергетических существ. Мы сейчас будем говорить, разъясняя это? Или мы не будем выходить за рамки учения? В терминологии, я имею в виду.

Александр: Если какие-то пояснения будут, я не против этого. Для меня хотелось бы углубиться в сами процессы, которые там происходили, в момент обучения в этой группе Нагваля.

Ирина: Свобода – это свобода от образов внутри, которым человек подчиняется, отдает энергию. Подчиняется – значит, служит им. Служить — это давать энергию. Если он отдает энергию самому себе (взаимообмен с собой, замкнутый цикл), то он ее не тратит, а собирает. Тогда у него расширяется его, как ты говоришь, кокон, и он начинает растворяться в Свете.   

Эта такая методика. Она дана плазмоидными цивилизациями определенной группе людей своих контактеров, которых вы называли шаманами. Причем не только в Мексике, но и на территории практически всего Земного шара. В той или иной форме это было дано.

 Если говорить уже для всех, то это такая форма просветления, так называемого самадхи, приход к определенной божественной энергии, если сейчас разъяснять, что это значит. Это дано в терминологии шаманов, в их картине мира. Ведь в любой группе, будь то группа Кастанеды, шаманов, есть какая-то определенная своя картина мира.

 

Куда ушел дон Хуан?

Александр: Да, есть образы, которые они видят, и есть, как они интерпретируют. Понятно. Вопрос: куда они переходили, исчезая из этого мира?

Ирина: Физически?

Александр: Да. Есть описание пространства, куда они уходят: некий город за куполом, и они туда попадают. Там соответствующей конфигурации люди или сумевшие быстрее освободиться?

Ирина: (Эрвин говорит) Действительно, это взгляд из другой плотности. Купол – это определенная прослойка эфирной субстанции, которая отделяет одну плотность от другой.

Александр: Куда ушел тогда дон Хуан и его партия?

Ирина: Душа его, Дух?

Александр: Он не умирал. Как говорится, он не умирал, он превращался в Свет, и они уходили куда-то.

Ирина: Это понятно, что он не умирал. И ты не умрешь. Смерти не существует. Существует только переход из одного энергетического состояния в другое. А смерть – это иллюзия восприятия, основанная на представлении человека о конечности какого-то процесса. Если какой-то процесс конечен, то он не существует. Все существующие процессы являются бесконечными.

Александр: Это общий, можно сказать, процесс? Некий цикл, который со всеми происходит?

Ирина: Нужно лишь посмотреть, где находятся по отдельности все части существа дона Хуана, как отдельного элемента в Мироздании, вплоть до его клеток, мыслей. Где находится он сам? Везде, как растворен. И твоя божественная суть тоже растворена, и она едина с ним, и с Ириной, и с нами.

 

16:18 Достижение свободы.

Александр: Хорошо. Были понятия: первое, второе и третье внимание. Считалось, что в момент сгорания изнутри (просто такой термин - сгорание изнутри), все тело и весь кокон вспыхивают, засвечиваются осознанием и переходят в третье внимание. Это, насколько я понимаю, называется достижением свободы. Что такое «свобода»? То есть они в момент осознания превращаются в Свет и становятся везде? Или они попадают в конкретное какое-то место? За зоной видимости, может быть.

Ирина: (Эрвин говорит) Свет – это не место, он не материален. Место – это определенная часть пространства. Само пространство порождено Светом.

 Как вы называете этот Свет? Зевсом, брахманом, Иеговой, великим Орлом – это не имеет значения. Это образы, которые есть в ваших ментальных установках. Есть определенная реальность, превосходящая ваши органы чувств. Но сами вы от этих чувств не зависите, зависит только ваше эго. Ваш контактер называет это «воплощенное Я».

Ваша истинная суть, она за пределами мира, всех миров, всех состояний. Слиться с ним осознанно и стать свободным от условностей и образов, навязанных вам проживанием в этом мире, – это и есть освобождение.

Александр: Это с позиции плазмоидов, которые курируют шаманов?

Ирина: Да. Он уже пытается как-то на мою терминологию перейти, и мне тоже объясняет.

 

Свобода от ограничений.

Александр: Хорошо. Партию Нагваль собирал по приметам. Он в природе, вообще в мире замечал какие-то знаки и выбирал себе. Сила его направляла туда или сюда. Там были просто разные ситуации. Глядя на конфигурацию самого человека, Нагваль видит его и пытается поймать или, скажем, в партию привлечь.

У меня больше вопрос. В конце учения читаем, что Кастанеда был последним в самой линии передачи знаний, поиска, сбора этих партий. Он говорит, что любой человек, не имея Нагваля, может познакомиться или встретиться с силой, заниматься этими практиками и достичь таким образом свободы, реализации. Так ли это?

Ирина: Любой человек – это и есть суть силы, заключенная в определенную тональность, как смотреть только в одну сторону. Если ты смотришь через окошко, ты видишь одну сторону улицы. А если у тебя нет окна на противоположную сторону улицы, ты ее не видишь, но это не значит, что ее не существует.

Так вот смотрящий – это суть силы, а его выглядывание в окно – это применение его силы. Освобождение в данном случае – это растворение стен.

Александр: Растворение стен – такое объемное видение получается.

Ирина: Да, когда оно происходит, этот тоннель растворяется в реальность. Ты становишься свободным от ограничений. Эти стены, кстати, ты строил себе сам в своем теле и в своем уме.

Александр: Да. Именно этим они ловят, говоря, что мы пойманы в некую определенную сеть. В терминологии передачи знаний от родителей, от социума, от общества. И, соответственно, для того, чтобы расширить свое видение, восприятие, нужно отказаться или пересмотреть это все.

Ирина: Отказаться полностью невозможно, потому что невозможно полностью стереть память. Можно изменить отношение. Не считать реальностью только то, что видно в окно.

Александр: Он на это и направлен. Есть специальные приемы, техники, которые они предложили. Были же и древние видящие.

Ирина: Эта практика невозможна без того, чтобы не принять и не поблагодарить стены этого дома. Они защищают тебя от неизведанного и нужны на данном этапе твоего существования. Когда же ты осознаешь, что все есть Свет, и ничто не может разрушить эти стены, кроме тебя, они растворятся.

 

Техника перепросмотра жизни. Задачи Духа на воплощение.

Александр: Понял. Хорошо. Есть техника, называется «перепросмотр жизни». Прошлый опыт перепросматривается, и энергия освобождается.  Я практикую. Как я знаю, я хорошо это делаю, у меня получается, я осознаю там все в деталях. Сегодня практиковал, появилось некое новое видение. Описания того, что происходит, как оно по чакрам работает.

 У меня есть два подозрения. Первое: я слышал о том, что есть некое родовое древо. Некий род, передача опыта, видимо, от предшественников к детям, к людям. Не отрезает ли нас от этого рода? Это вроде бы свобода. Мне интересно, что Мид скажет. Как он этот процесс видит? Он видит это как избегание эволюции или, наоборот, расширение?

Ирина: (МидгасКаус говорит) Я сейчас поговорил с плазмоидами. То, что ты назвал перепросмотром, известно в не менее шести техниках, и они разные. Оказывается, у Кастанеды есть последователи, которые уже свои школы основали. Определенные эгрегоры. И каждый человек понимает по-разному. Может пару слов, что ты под этим называешь? Чтобы было понятно и нашим зрителям, о чем идет речь.

Александр: Вкратце суть такова. Накопленные переживания из прошлых ситуаций текущей жизни, каждое переживание отпечатывается в нашей структуре: в энерготелах, в физическом теле, психосоматика. Оно воспроизводится и детерминирует, предполагает, что мой прошлый опыт будет повторяться - это, во-первых. Во-вторых, все психосоматические эффекты длятся в течение жизни, выводы, сделанные в тот момент и так далее.

Перепросмотр позволяет увидеть заново, перепрожить эту ситуацию и освободить все свои структуры от этих замочков, от замыканий. Высвободить, по сути, снять программы.

Ирина: Существует много техник, основанных на теле, на мысли, на дыхании. Много техник. То, что ты сейчас назвал – это называется «работа с блоками». Когда человек испытывает какую-то эмоцию, он тратит на нее энергию. Хоть положительную эмоцию, хоть отрицательную.

Если он испытывает положительную эмоцию, высоковибрационную, то свою энергию направляет вверх, в свой духовный канал, который его связывает с Источником всего. Укрепляет этой энергией свой духовный канал и оттуда получает Свет. Усиление этой положительной эмоции, укрепление тела, улучшение прохождения по линии судьбы, например, и так далее. Улучшение контакта со своим Духом, со своей Божественной сутью, со своими кураторами. Это мы называем «положительные эмоции идут к Богу».

Отрицательные же эмоции, негативные, низковибрационные не могут пройти в этот духовный канал вверху и начинают ходить по телу. Если человек их из себя не выводит определенными методами, например, своей осознанностью (от чего они возникли) и не прорабатывает причины этих эмоций (не прорабатывает, значит, не спрашивает себя, какова их причина, не занимается самоанализом), то они в теле формирую блоки на уровне чакр.

Александр: Да, это понятно, это есть во многих школах. У Кастанеды перепросмотр вписан в линию. Это не просто работа с личностью или работа просто. Она была направлена именно на освобождение. У них есть явление, называемое «Орел», который дает жизнь. Есть эманации, есть жизнь, воля к этой жизни, которая дается от Орла. К перепросмотру комментарий есть, что это «возможность проскочить мимо клюва Орла». Орел дает эту жизнь и пускает на повторный цикл воплощения. У практикующих появляется возможность (там так интерпретируется), отдав ему прошлое (грубо говоря, просмотрев себя от рождения до настоящего момента, как бы отдается копия, весь опыт, потенциал), сознание проскакивает мимо него и уже не идет на перерождение. Это не просто личностная польза, выгода.

Ирина: (МидгасКаус говорит) Сознание, если ты под ним понимаешь именно Дух, не идет на перевоплощение, если сам его не выберет. Если он сам пожелает идти на воплощение, ему помогут подобрать. Если не пожелает, он может оставаться хоть целую вечность в Духовном мире. Проблема в том, что, если он останется в Духовном мире навсегда, то он останется на том уровне, которого он достиг в ходе последнего воплощения, соответственно, если он выполнил свою задачу воплощения, которая у него была, которую он сам себе ставил перед этим рождением. Рождение – это не просто игра, а серьезный шаг, к которому он готовится, накапливает энергию, просит у высших Духов, у Бога соединить его с телом. Это серьезная работа, не просто развлечение.  

Перед рождением всегда имеется план на воплощение, на эту жизнь. Всегда известен срок воплощения. Известен основной срок воплощения и определенные поворотные точки, чего нужно достичь к этому времени. Здесь не имеется в виду достижение каких-то материальных благ.

Для Духа имеет значение то, что он находится вне материального времени и пространства. В материальном времени и пространстве Дух находится ограниченное количество времени, а в Духовном мире - вечно. Поэтому цель на воплощение в материальный мир только одна. Она многообразна, но в глобальном смысле одна – это изменение своих вибраций.

Александр: Изменение для чего?

Ирина: Для того чтобы быть ближе к Источнику всего.

Александр: А можно сказать, что, если мы ближе к Источнику, то мы не воплощаемся на Земле?

Ирина: Можешь не воплощаться, даже если ты будешь далеко от Источника. Но чем дальше от Источника, тем некомфортнее тебе будет находиться на этом уровне. Ты будешь среди таких же, как ты. А далеко от Источника те, кто сами себя считают Источником, не обращают внимание на других и накопили в себе негатив.

Александр: С воплощением на Земле это не связано? Можно быть воплощенным или невоплощенным, но осознавать свою связь с Источником?

Ирина: Ты точно сказал. Степень свободы вообще не зависит от воплощения. Так же, как степень свободы не зависит от отсутствия или наличия у тебя одежды, дома, машины, любой материальной вещи.

Тело – это материальная часть тебя. Есть у тебя тело, нет у тебя тела – это не имеет значения для осознания свободы. Можно быть в теле, и свободным, или вне тела, но заключенным в клетку своего ума.

Александр: Точно. Это я испытывал.

 

21 декабря 2021 года