Там, где другие сломались и струсили - я могу

вкл. . Опубликовано в Дети Индиго

Поддержи нас в социальных сетях!

Психологи знают, что в пять-шесть лет ребенок интегрируется в социум. Пережив кризис невозможности эго удовлетворить свои потребности, человек по идее становится послушным рабом системы. Именно в этом возрасте ребенок вынужденно принимает правила игры, установленные взрослыми.

Родовая система передает ребенку самое дорогое, что у нее есть - запреты, страхи и негативный опыт. Задача родовой системы- выживание. Чтобы выжить- не высовывайся, не транслируй божественный свет, не желай многого, будь скромнее, выполняй социальную программу школа-институт-карьера-брак-дети-гроб. И тогда будет тебе счастье вряд ли, но по крайней мере - устойчивость. За тебя уже все решили.

Семейная система никогда не рассматривает тебя как нечто индивидуальное. Ты всегда винтик. Закрой пасть и слушай, что тебе старшие говорят. Так учили их в свою очередь их старшие. А тех- кто пришел до них. Из поколения в поколение наследуется страх, запрет и ограничения. И практически никто не смеет глобально, тотально оспорить. Отказаться от чужих ценностей.

В 5-6 лет ребенок соглашается с той ложной реальностью - которую впихивают ему родители. Именно в этом возрасте происходит и закрепляется предательство себя, своей души. У кого-то чуть раньше, у кого-то - чуть позже. Годам к 17-18 - как правило, все. Готов новый циничный член социума. Очередной робот системы.

Но в каждом социуме есть свои дивергенты. Я - из их числа. У меня не закрылось божественное сознание, не стерлась память о настоящем мире. А за такие дары всегда надо платить. Что делает родовая система и социум с белыми воронами? Люди, выделяющиеся из общей массы, вызывают страх и желание уничтожить.

Род выжигает твою инаковость из страха за твою жизнь. Лучше я своими руками сломаю достоинство своему ребенку, чем это сделает кто-то другой. Социум ломает - потому что чувствует угрозу в том, кто отличается от остальных. Животное сознание живет по законам пищевой цепочки: либо ты, либо тебя.

Маленький ребёнок с яркой самостью, да еще и с поговоркой: «что хочу, то и делаю», не может не раздражать взрослых. Нужно загасить, нужно вкатать в асфальт, нужно выжечь из сердца вкус свободы. Когда в тебя насильно вколачивают чужие истины и делают это авторитетные для тебя люди, в психике маленького существа происходит раскол. Ты не можешь предать свою душу, а авторитетные для тебя взрослые, которые как боги для ребенка, фаршируют твою голову страхами и искажениями. И это моральное насилие способно убить кого угодно.

В шесть лет у меня была изодранная психика. Сплошной непроходящий невроз. Канал телепатии - тяжелое испытание для нервной системы. И не было ни одного человека, который объяснил бы - что это дар и как с ним обращаться. А лучше вообще скрывать - как бы родители не сочли ненормальным ребенком и не закрыли в психушке. Дети со способностями- умные дети. Когда читаешь мысли, знаешь- что не нужно говорить, чтобы выжить.

Не нужно быть собой - чтобы жить. А зачем тогда жить? Когда ты не понимаешь, что тебя сносит от чужих волн, не умеешь держать границы, чувствуешь фальшь и ложь, хочется умереть, чтобы все это прекратилось. Сколько себя помню, мне все время хотелось умереть. Этот раскол и насилие от взрослого мира сводило с ума. Когда ты знаешь, какой мир на самом деле, а тебе все время говорят «не выдумывай» - на всю правду, которую ты видишь, знаешь, чувствуешь.

Я не знаю, как я это выдержала. Откуда взяла столько силы сопротивляться. Почему не умерла? Как сохранила самость и право выражать свое мнение? В школе меня считали трудным ребенком, потому что могла сказать свое мнение в лицо старшим. С детьми проблем не было. Я раздражала взрослых. Своей силой. Правом ярко выражать свое мнение. Мне ставили по 7 колов в 11-м классе. За поведение. Когда к мозгам ребенка придраться нельзя, ему всегда ставят кол за поведение. Так система расправляется с неугодными. Был бы 37-й год, расстреляли бы, наверное. Иногда пуля в сердце- гуманней, чем моральное насилие.

Вскрыла память о детстве. Смотрю в эту маленькую девочку. Удивляюсь, как она выжила и не предала себя. Она часто плакала, ее считали слабой и истеричной. И никто не видел за водопадами слез несгибаемую волю и сильный характер. Поплакала и пошла к своей цели и добилась. Толпе назло.

Сила- это не когда ты тычешь в чью-то морду ксивой из прокуратуры или имеешь бабло, и даже не когда ты можешь энергетически кого- то вкатать в асфальт. Сила- это когда внутри тебя несгибаемая вера в себя, даже когда весь мир против. И люди предают тебя пачками. Отворачиваются один за другим.

Хочется взглянуть в глаза своему внутреннему ребенку. С уважением, с благодарностью. Ты была права, а взрослые ошибались. Ты охрененно сильная. Ты прошла там, где другие струсили. У нас в культуре не очень принято уважение и любовь к себе. Но это большая иллюзия, что есть в мире какая-то другая реальная опора, кроме этой. Опоры на себя. На свою самость. На свою смелость.

Хочется сказать спасибо своей внутренней девочке за навык преодоления себя. За ту пьянящую свободу, которая есть сейчас. И нет такого человека, который был бы авторитетом и мог бы заткнуть рот. Нет такого человека, перед кем бы прогнулась, унизилась. Больше никто и никогда не имеет власти, не сможет поставить себя надо мной. И помешать быть собой. Выше меня только Бог, а он и есть Я, на другом уровне. В любой компьютерной игре - есть повышенные уровни сложности. Возможно, для того- чтобы сказать себе «я могу».

Там, где другие сломались и струсили - я могу.

 

Ирина Лапик

https://vk.com/id286008359