Болл Ирина - Дети Падших. Как История стала Мифом

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .docx,  266 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 12,4 Мб

 

Книга "Дети падших" представляет собой уникальную попытку соединить в единую картину мифы большинства древних цивилизаций; историю первых царских династий Шумер и Египта; некоторые древние исторические документы; информацию, полученную из трудов античных писателей, и Библию, приняв за хронологическую основу указанные в ней события. Вы сможете убедиться. что данный метод позволяет устранить многие "тёмные" пятна в истории человечества.

Книга о том, кем и как были созданы все мировые религии и предназначена для внимательного читателя. В работе показано, что под мифической вуалью богов и героев скрываются вполне исторические персонажи; рассмотрено, что в основе мифов выступает история, облаченная в фантастические образы.

Вы увидите, что все божества древних народов являлись членами одной семьи нефилим, которые пережили Потоп. То обстоятельство, что боги не допускали  со стороны никого в свой круг, сделало возможным проследить их судьбы.

Вы узнаете, кем приходился Ахиллес Осирису, Дионис Кришне, Исида Одину, Гера Гильгамешу и т.д. В данной работе будет показано, кем они были. Обратите внимание: слово "нефилим" (иврит.) не имеет формы единственного числа. С целью удобства, в тексте для обозначения множественности будет употребляться слово "нефилимы", а слово "нефилим" будет означать персону в единственном числе.

Поскольку нефилимы были богами сразу в нескольких странах (а нами будет последовательно рассмотрена мифология от одной страны к другой), невозможно избежать забеганий вперёд. Поэтому общая картина начнёт вырисовываться только после рассмотрения истории Египта.

Тому, что не было эволюции, что жизни на Земле не более 10 тыс.лет, что Всемирный Потоп действительно был, посвящено другое исследование. Для знающих английский данный вопрос наиболее полно был освещён в книге Vance Ferrell - Evolution Handbook.

 

«Для восстановления истинной истории человечества нам потребуется некий исторический стержень, на который можно было бы нанизать разрозненные исторические факты, известные нам из шумерских, египетских, греческих и других древних документов.

Такой стержень, причём единственный, в котором чётко прослежена генеалогия человеческого рода от начала мира, существует. И это - Библия. Историчность Библии не раз подтверждалась археологическими и другими находками. Однако историки традиционно относят Библию к мифологии, фантазии людей, и предпочитают использовать так называемый "исторический метод"  с его жёсткой установкой: никакой фантазии и только факты. Всё вроде разумно, но есть маленькое "но": слишком много пробелов в череде фактов. Чем же заполняются пробелы? ...Фантазией историков…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ