Фоменко Анатолий - Четыреста лет обмана. Математика позволяет заглянуть в прошлое

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 350 стр., с иллюстрациями, размер архива - 16,6 Мб

Данная книга - третья в новой серии, посвященной полному, но в то же доступному изложению идей и результатов научного направле­ния «Новая хронология». Первая часть посвящена критике скалигеровской хронологии. Под­робно изложена история хронологической проблемы. Рассказано кто, как и когда создавал общепринятую ныне хронологию Скалигера - Петавиуса.

Рассказано о предшественниках Новой хронологии - Исааке Ньютоне, Николае Александровиче Морозове и других ученых XVI- XX ВЕКОВ, ВЫРАЖАВШИХ НЕДОВЕРИЕ К ХРОНОЛОГИИ Скалиге­ра - Петавиуса и предлагавших различные пути ее исправления. Дан критический обзор методов датирования, используемых историками. В частности, критически анализируется радиоуглерод­ный метод датирования и его применения в хронологии.

Вторая часть описывает некоторые результаты новой хронологии - в основном полученные с помощью астрономии. Рассказано - в основ­ном полученные с помощью астрономии. Рассказано о датировках «ан­тичных» затмений - что получается, если датировать их независимо, без оглядки на скалигеровскую хронологию. Также рассказано о вычис­ленной Г. В. Носовским и А. Т. Фоменко окончательной датировке гороскопа, зашифрованного в библейском «Апокалипсисе» и впервые об­наруженного Н. А. Морозовым.

Книга не требует от читателя миниму­ма специальных знаний и предназначена всем тем, кто интересуется применением естественно-научных методов к отечественной и миро­вой истории.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ