формат .doc, 143 стр., с иллюстрациями, размер архива - 2,9 Мб
Что бы вы подумали, если бы вас стали уверять, будто наша Земля вертится вовсе не в ту сторону, а то и вообще неподвижно висит в космическом пространстве?.. Или история земных цивилизаций таковой вовсе не является, а всего лишь - досужий вымысел?.. Абсурд! Однако существует удивительная гипотеза наших соотечественников, которая очень долго и старательно замалчивалась.
Книга предлагает вам ознакомиться с иным взглядом на мировую историю и не торопиться с резкими выводами: ведь вполне возможно, что события, описанные в древних мифах, если и случились, то совсем не там и не тогда, как нас с вами уверяют.
Четыреста лет назад, то есть не так чтобы уж очень давно, после введения в научный обиход понятия «единой шкалы времени», была произведена «привязка» событий, описанных в летописях разных времен и народов, к этой шкале. Общая для всех событий датировка «от Рождества Христова» дала человеческой истории единую хронологию, ставшую теперь общепризнанной, традиционной и официальной.
Русские ученые Н. А. Морозов (1854-1946) и А. Т. Фоменко в своих работах оспаривали традиционную версию хронологии, но их версии на протяжении десятилетий замалчивались официальной наукой.
Основываясь на научных позициях этих ученых, дополняя их выводы своей концепцией истории, мы подготовили настоящее научно-популярное издание с единственной целью: дать людям новую информацию, дать возможность вам, читателям, самостоятельно сравнивать разные версии.
Мы предлагаем вам такое знание, которое позволит каждому определить свое место в общем потоке истории.
Конечно, вам будет трудно так сразу примириться с исчезновением с исторической карты целых цивилизаций - Древнего Египта, Греции, Рима, мистически великих Индии и Китая... И мы понимаем, что многие не захотят расстаться со школьными представлениями.
Но вспомните, десятилетиями астрономы наблюдали на Марсе каналы, и сколько было мечтаний, предположений, Аэлит!.. А каналы оказались обманом зрения. Такая же история и с историей.
Обращаем ваше внимание: мы не выкидываем сюжеты! Мы полагаем, что многое, описанное в Библии, Евангелиях, мифах и историях древнего мира, было, но было не там и не тогда, куда и когда относит эти сюжеты традиционная история.
Мы цитируем тексты Библии и других священных книг различных изданий на русском языке, приводим библейские цитаты из книг Н. А. Морозова, а также используем Пятикнижие Моисеево по изданию «От Бытия до Откровения» (М., 1993). Пятикнижие, называемое в еврейской традиции «Учение» (Тора) - комплекс ветхозаветных книг (Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие), составляющих основу Библии как Священного писания.
Мы позволили себе цитирование разных изданий сознательно для лучшего раскрытия темы, а не для религиозных споров.
Мы никому не навязываем свою точку зрения, мы просто знакомим вас с нею и надеемся, что вы не зашвырнете нашу книгу в угол, а задумаетесь вот о чем: теряя вчерашние мифы, человечество обретает историю, в которой не было необъяснимых падений и крушений цивилизаций. Ведь это дает нам надежду на будущее, не правда ли?
Работая над книгой, мы исходили из предположения, что традиционная история знакома читателю.
Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
- Гусева Наталья - Русские сквозь тысячелетия. Арктическая теория
- Лесной Сергей - Откуда ты, Русь!
- Дёмин Валерий - История Гипербореи
- Асов Александр - Атланты, арии, славяне
- Климов Геннадий - Гиперборея. Скрытая страна Ариев
- Жуковец Максим - Нерассказанная история Падших Ангелов
- Валянский, Калюжный - Другая история Средневековья
- Фон Дэникен Эрих - Глаза Сфинкса
- Мухин Юрий, Шабалов Александр - Почему врут учебники истории
- Ситчин Захария - Назад в будущее
- Мальцев Сергей - Невидимая битва
- Сидоров Георгий - Хронолого-эзотерический анализ современной цивилизации, книга 2
- Жуковец Максим - Фальсифицированная история
- Яхонтов Юрий - Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика
- Фоменко Анатолий, Носовский Глеб - Эт-руски. Загадка, которую не хотят разгадать
- Меняйлов Алексей - Сталин. Тайна Валькирии
- Носовский Глеб, Фоменко Анатолий - Русь и Орда. Великая империя древних веков
- Петухов Юрий - Тайны древних руссов





