Яхонтов Юрий - Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  298 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9 Мб

Новаторское и уникальное исследование, полностью меняющее наше пред­ставление о долетописной истории славян. Автору удалось доказатьдостоверность сведений, изложенных в рукописи XIX века крестьянина Артынова, которые тот переписал из несохранившихся древнейших исторических источников.

В книге дана постолетняя хронология событий на протяжении четырех с лишним тысячелетий с древнейших времен до призвания Рюрика. Решены многие основополагающие и спорные до сих пор вопросы: определены этапы и время расселения славян (начало - IV тыс. до н.э.), а также установлены са­моназвания славян в древнейшие времена; выяснено происхождение этнонима «рос» (не позднее IV-III тыс. до н.э.); определена этническая принадлежность многих археологических культур.

Установлено, что в VII в. до н.э. было обра­зовано огромное славянское государство вандалов; фундаментально доказано славянство скифов, сарматов, а также готов; определено, что создание Русского государства в IX в. произошло объединением Новгородской и Ростовской зе­мель; установлены точное время основания Москвы и ее основатель и многие другие важнейшие вопросы. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ