Пирс Джозеф - Духовная инициация и прорыв сознания

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 288 стр., с иллюстрациями, размер архива - 8,6 Мб

Джозеф Чилтон Пирс - страстный исследователь и естество­испытатель сверхвозможностей человеческого сознания. Автор бестселлеров «Трещина в космическом яйце», «Биология транс­цендентного», «Волшебный ребенок», «От магического ребенка к магическому подростку» и «Конец эволюции». В те­чение последних двадцати пяти лет он учит нас по-другому относиться к потребностям детей и развитию человеческого общества. Он живет в горах Блю-Ридж, штат Вирджиния.

Эта книга - увлекательный рассказ писателя о его личном опыте получения шактипата - мгновенной передачи прозрения, получае­мого при прикосновении учителя. С момента пробуждения разум Пирса пережил серьезное преображение, он осознал, что восприя­тие и есть наша реальность и что единственным нашим средством самотрансформации является озарение.

Эта книга научит вас ви­деть связь между одушевленным и неодушевленным в нашем мире, поможет перенастроить свою жизнь в область созидания, соберет разрозненные фрагменты в единую картину позитивного восприя­тия и подарит возможность познания единения человека с Богом.

«Шакти - это сила созидания, это связующая сила, поддерживающая целостность Вселенной. Шактипат - это момент мгновенного прозрения ученика, получаемое им через прикосновение учителя. Когда гуру передает шактипат, он тем самым сообщает и связующую силу тому, кто признает его своим настав­ником.

В своей книге «Духовная инициация и прорыв сознания» Джозеф Чилтон Пирс описывает личный опыт получения шактипата от своего учителя, Бабы Муктананды. С момента пробуждения разум Пирса пережил серьезное преображение: он осознал, что восприятие и есть наша реальность и что единствен­ным нашим средством самотрансформации является озарение.

Право на единство с Богом - неотъемлемое право каждой личности, хотя наша культура делает нам при­вивку против стремления прочувствовать высшее со­знание. Наши поиски объективной правды не дают нам целостности, совсем напротив: они вселяют уве­ренность в том, что между нами и другими людьми, между нами и Богом и даже неодушевленным матери­альным миром нет никакой связи. Вызов, с которым

сталкивается современное человечество, задача, ко­торую ставит Муктананда перед своими учениками, - это великое желание собрать воедино фрагменты на­шей разбитой жизни и перенастроить ее на область созидания, где с помощью озарения или откровения каждый из нас сможет стать кем-то большим, чем про­сто самим собой…»

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ