Ажажа Владимир - Погоня за НЛО

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 480 стр., с иллюстрациями, размер архива - 11,7 Мб

Многих из нас волнуют загадки НЛО. Что несет нам соседство с неизвестными формами жизни? Каково их про­исхождение? Как устроены летающие объекты, неожиданно появляющиеся в разных точках земного шара? Гуманны ли их цели? На эти вопросы пока нет ответов, но изуче­ние одного из самых загадочных явлений нашего времени продолжается.

Книга доктора философских наук, уфолога с трид­цатилетним стажем В.Г. Ажажи посвящена проблемам изучения НЛО. Автор рассказывает о своем уникальном исследовательском опыте, который лёг в основание отечествен­ной уфологии. Владимир Ажажа стоял у истоков событий, создавал исследовательские коллективы, участвовал в полевых работах, преодоле­вая тернии, прорываясь к звездам, и поэтому просто обязан рассказать об этой эпопее.

 

«Как известно, НЛО и все, что связано с ними, продолжают оставаться жгучей тайной, будоражащей людей. Неизвестно, откуда они, каковы их цели, как устроены и, главное, как влияют на человечество. Враги ли они нам - и тогда надо думать о мерах безопасности - или друзья, перед которыми надо раскрывать объятия? На эти волнующие вопросы пока ответов нет, хотя проявление Иного Разума продолжается, свидетельствуя, что, помимо войн и экономики, независимо от нашей воли, существует иная жизнь, которая или обещает, или угрожает, оставляя ответ за кадром.

А что же официальная наука? Оказалось, что и государство, вынужденное вооружаться и хранить всяческие секреты, и обслуживающая его наука нам в познании НЛО - не помощники. Для многих чле­нов общества действующая наука - это авторитет, оружие большой мощи. Но из-за ее позиции, вернее, оппозиции к проблеме НЛО, вызванной несоответствием наблюдаемых феноменов общепринятой научной парадигме, неудовлетворенный интерес людей породил возникновение и за рубежом, и в нашей стране научно-общественных уфологических организаций и некоторые солидные организации, признающие НЛО реальностью, даже были вынуж­дены обращаться к уфологам-любителям…»

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ