Айк Дэвид - Раса человеческая, подымись с колен. Лев уже не спит

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат pdf.,  782 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 24,8 Мб

Одно восточное предание рассказывает об очень богатом волшебнике, имевшем большое множество овец. Сам же волшебник был скуп. Он не хотел нанимать пас­тухов и не хотел возводить ограду вокруг пастбища, где паслись овцы. Довольно часто овцы забредали в лес, падали в овраги и так далее, а кроме всего прочего - просто сбегали, потому что знали, что волшебнику нужна их плоть и шкуры, а это им совсем не нравилось.

Наконец-то, волшебник нашел решение. Он загипнотизировал своих овец и вну­шил им, прежде всего, что они бессмертны и что никакого им вреда нет от того, что с них снимают шкуры, наоборот - это для них очень полезно и даже приятно. Во-вторых, он внушил им, что волшебник является добрым их хозяином, так любящим свое стадо, что готов сделать все что угодно для них.

В-третьих, он внушил им, что если вдруг что-нибудь должно случиться с ними - это произойдет не сейчас, не сегодня, во всяком случае, а потому не стоит об этом даже и думать. Затем вол­шебник внушил своим овцам, что они и не овцы вовсе. Некоторым он внушил, что они львы, некоторым - орлы, другим - что они люди, а остальным - что они вол­шебники.

После этого все его заботы и тревоги о стаде закончились. Они никогда никуда те­перь не убегали, а тихо ожидали времени, когда волшебнику понадобятся их мясо и шкуры.

Эта сказка служит хорошей иллюстрацией положения Человека.

 

«Человечество есть развилка на дороге, и мы уже больше не можем стоять там, глядя на карту и раздумывая, какое же направление принять.

Вряд ли такой выбор существует, после всего.

Одна дорога ведет к Мировой диктатуре,

что будет контролировать каждую сторону наших жизней, включая мысли.

Другая откроет дверь к Свободе и возможностям, немыслимым ранее

в том «мире», каким мы его знаем.

Трудная задача, ведь правда?

Выбор между тюрьмой и раем?

Ах! Решения, решения, решения.»

Дэвид Айк

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ