Перепёлкина Елена - Дары данайцев любителям бесплатного сыра, или Тайна Высшего Разума 2

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .doc,  207 стр.,  размер архива - 370 Кб

Эта книга не является логическим продолжением "Тайны Высшего Разума, или Почему пришельцам стыдно знакомиться". Это отдельная книга, и пишу я ее не для широкого круга, а для людей, серьезно занимающихся проблемами уфологии и различными аномалиями. Хотя, прочитать ее, конечно, могут все, и большинство читателей поймет то, что в ней написано, но… Я не решилась бы продавать ее всем желающим, поскольку некоторым людям всего этого действительно лучше бы не знать.

Раньше считалось, что мир держится на материи, теперь физики склонны думать, что скорее уж на энергии, чем на материи. А мир, как оказалось, держится на информации. И трижды прав человек, сказавший, что тот, кто владеет информацией – владеет миром. Но стоит ли владеть миром, который держится на столь ненадежной вещи, как информация? Кое-какой печальный опыт в данном вопросе у меня имеется.

Я писала первую книгу в расчете на широкую читательскую аудиторию, старалась, чтобы человеку далекому от науки читать ее было не скучно, а ученые смогли бы узнать из нее кое-что действительно новое и интересное. Я получила массу писем, из которых следует, что так называемый "массовый читатель" – это читатель торопливый, невнимательный, нетерпимый к тому, что не вписывается в его личную концепцию бытия.

Многие люди не осознают, что могут быть версии, мнения, точки зрения, но истина-то только одна. И ей совершенно безразлично соответствует ли она нашему представлению о ней. Истину можно знать или не знать, заменяя более ли менее правдоподобной теорией. Но заявлять, что мир устроен так, так и так потому, что это кажется более разумным… Мир возник задолго до нашего разума, а потому даже не подозревал о том, как должен быть устроен, чтобы быть нами без труда понятым.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ