Стайгер Брэд - Загадки пространства и времени

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  104 стр.,  размер архива - 170 Кб

В этой книге автор пытается представить ряд новых явлений - некоторые давно известны, другие так далеки от нас, что их можно считать частью совсем другой игры. Но если мы попробуем складывать их вместе, то получим новый образ реальности и новую игру. И версия такова, что человечество сейчас уже играет в игру с реальностью, причем по ставкам столь огромным, что мы едва ли можем вообразить их величину. Есть огромное количество свидетельств, которые показывают, что нечто происходит на этой планете и кем-то регулярно программируется.

Возможно, человечество приглашено участвовать в странном виде состязания с какими-то не показывающими себя противниками. Человеку брошен вызов игры с реальностью, и если когда-либо он сможет постичь подлинный смысл нелепых намеков, если он сможет действовать нужным образом, то получит более ясную картину своей роли в космическом порядке явлений.

Правила игры, возможно, бессвязны, чрезвычайно гибки и трудно определимы, но играть человек должен так, как будто это единственная игра со Вселенной. В самом деле, разве мы все не играем в эту Игру с Реальностью - не отбираем факты нашего существования в этом мире и не пытаемся разобраться в них?

Весьма медленно такие ранее неудобоваримые науки, как теория относительности, психоанализ, сверхчувственное восприятие - становятся допустимыми в орбите научного мира. Однако, как обнаружил один исследователь, некоторые «бусинки» не соответствуют ранее известным правилам.

В 1968 г. в штате Юта были найдены отпечатки сандалии на раздавленном трилобите. Это значит, что кто-то за 500 млн. лет до эры возникновения человека ходил в сандалиях на босу ногу. Размеры других найденных следов были в 2 раза больше следов современного человека.

В горных породах были неоднократно обнаружены цепи, иглы и металлические сосуды.

Вблизи атлантического побережья США расположено более 50 мест с металлическими и каменными блоками, возраст которых, по крайней мере, 10 тысяч лет.

В 1961 г. в Калифорнии нашли предмет, весьма похожий на обыкновенную свечу зажигания ДВС. Археологи определили, что окружающие окаменелости имеют возраст около 500 тыс. лет.

Кровь, мясо, живые рыбы, лягушки и страницы рукописей упали откуда-то среди белого дня.

Существа, напоминающие «снежного человека», встречались часто в США, но детали их появления и ухода напоминают скорее привидения, чем поведение живых созданий.

Возможно, что НЛО - летающие тарелки - не существуют, но что-то оставило, же выжженные круги на полях Айовы. Расследователи сообщают, что в этих местах растения увядали от теплового воздействия.

На рождество 1968 г. на экране телевизора была сфотографирована рука человека, хотя аппарат и не был включен в сеть.

Выключенные радиоприемники, магнитофоны, телефоны иногда оживают, выдавая бессмысленные ряды цифр.

Недавно таинственный человек показывал порошок, который превращал обыкновенную воду в бензин, что я наблюдал лично. Однако изобретатель так и не вернулся, чтобы раскрыть секрет преодоления энергетического кризиса. Эта демонстрация покажется достаточно стран- ной, если мы не припомним такого же незнакомца, который показывал 300 лет назад в Амстердаме щепоть порошка, который легко превращал простые металлы в золото. Он тоже исчез, не раскрыв своего секрета.

Один человек был сфотографирован у края Большого каньона за 7 лет до того, как он посетил эти места.

Камера, которую он купил в 1955 г., была хорошо видна на пленке, проявленной в 1948 г.

В 1968 г. в Гонолулу больной, который лежал на вытяжении с иглами в ногах, не мог двигаться. При обходе больницы врачи обнаружили, что пациент исчез, причем металлические иглы остались в кровати. Затем пациент снова был найден на своей койке. Он объяснил, что был со своими потусторонними друзьями.

Как предположил Герман Гессе, именно эти «недопустимые» штучки дают нашей концепции мира новое значение. В игре с реальностью, если факты существуют, хороший игрок должен уметь их использовать.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ