Робертс Джейн - Экстрасенсорные способности

вкл. . Опубликовано в Ченнелинг

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 267 стр., с иллюстрациями, размер архива - 7,7 Мб

Эта книга в прямом смысле слова является предвест­ником мировых перемен. Если вы не знакомы с работами Джейн Робертс, то допускаю, что это утверждение вполне может удивить вас. Эта книга наверня­ка понравится вам, как уже понравилась тысячам читателей, своим понятным языком и прак­тическими советами; вас могут заинтересовать изложенные здесь метафизические концеп­ции. Но как связана эта книга с мировыми переменами, спросите вы?

Книга «Экстрасенсорные способности» стала катализатором этих перемен, пробудив­шим сознание миллионов людей и подарившим им новый взгляд на мир и на себя. В этой книге Джейн Робертс расскажет вам о Сете, о том, как она вошла с ним в контакт в конце 1963 года, исследуя пси-феномены. О том, что он назвал себя «энергетической сущ­ностью личности» и развоплощенным атцеством. О том, как он повлиял на ее жизнь и жизнь ее мужа Роберта Ф. Баттса.

Книга «Экстрасенсорные способности» была написана в 1964-65 годах и впервые опуб­ликован в 1966-м. Готовя введение к этой книге, Джейн провела в трансе несколько сотен часов, повторяя сказанное Сетом, а Роб делал записи каждого сеанса. К моменту своей смерти в 1984 году Джейн провела в трансе всего более 4000 часов, результатом которых стали более 1800 за­писанных сеансов.

В течение этих сеансов Сет надиктовал Джейн десять книг. Почти такой же объем информации пока не опубликован - это частная информация, касающаяся толь ко Роба и Джейн, а также записи сеансов в экстрасенсорных классах, которые Джейн вела протяжении многих лет.

Помимо книг, записанных со слов Сета, Джейн стала автором 15 собственных книг, в которых исследовала различные аспекты этой темы. Эти работы находятся в архивах Йельского Университета. Кстати, это единственные метафизические работы, официально при­знанные в Йеле в настоящее время, - и одни, из самых популярных в архиве.

Материалы Сета феноменальны во многих отношениях. Их популярность достигла пи­ка в 1970-80-х годах, когда их читателями стали почти десять миллионов человек. После смерти Джейн большинство ее книг перестало издаваться, но в конце 1990-х годов благода­ря усилиям Роба Батгса они снова стали возвращаться на полки книжных магазинов.

Сегодня феномен Сета снова «на вцпу». Читатели Сета/Джейн Робертс обсуждают эти книги в Интернете, на конференциях и семинарах, пишут об этом уже собственные статьи и книги. Материалам Сета и Джейн полностью посвящен ежеквартальный журнал. В 90-х го­дах в южной Калифорнии возникла группа из десяти человек, изучающая материалы Сета; четверо из них - ученые мирового уровня.

И хотя большая часть положений современной квантовой физики противоречит кон­цепции физики сознания Сета, некоторые ученые начинают относиться к этой концепции серьезно. Норман Фридман, автор книг «Ближе к туке» и «Дух и тайное Царство», прово­дит в своих книгах тщательное сравнение материалов Сета с квантовой теорией, особенно с работами всемирно известного физика Дэвида Бома. Похоже, все больше людей начина­ют верить в то, что в основе будущей науки будет лежать именно сознание.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ