Альфа Центавра - Историческая ложь. Точка зрения Мари и Урмы с Тайгеты

вкл. . Опубликовано в Каналы

Поддержи нас в социальных сетях!

Люди Альфы Центавра, также известные как Альфредены, населяют вторую планету звезды Альфа Центавра А в тройной звездной системе Альфа Центавра. Эта система состоит из Альфа Центавра A, Альфа Центавра B и Альфа Центавра C, также известная как Проксима Центавра. Альфредены живут примерно в 4,36 световых годах от Земли, что делает их звездную систему нашими ближайшими галактическими соседями.

Проксима Центавра находится в ближайшей точке из трех звезд, всего в 4,26 световых годах от нас. Обитаемая вторая планета, вращающаяся вокруг Альфа Центавра А, представляет собой сверхобитаемую планету М-класса, классифицируемую как «лучшее место для жизни». Ее климат, гравитация и биология более благоприятны для жизни человека, чем на Земле.

Климат отличается меньшим количеством экстремальных погодных условий, большей стабильностью, лучшим уровнем кислорода и большим количеством источников пресной воды, чем на Земле. При гравитации 0,9G жить там легче, поскольку жители весят меньше. Разнообразная биология напоминает земную, но с гораздо меньшим количеством враждебных существ. Вообще говоря, это более безопасный мир.

 

Первоначально ее повелители-рептилии называли планету Фетан, но недавно ее название было изменено на Планету Альфрата, в честь ее жителей, Альфреденов.

Согласно официальному сообщению Галактической Федерации, 200 000 лет назад (хотя некоторые источники Федерации утверждают, что это было два миллиона лет назад) древние люди-лирионы населяли планету Лира. Лира вращается вокруг Веги, расположенной на расстоянии 25 световых лет в созвездии Лиры. Вега входит в число самых близких к Земле звезд.

Планета Лира была местом происхождения человечества и всех связанных с ним «лирианских рас». Древние лирионы жили мирно, сосуществуя со своими соседями — большой бронированной расой кошачьих под названием Амакаты, населявшей первую планету Веги, Авиан.

Это закончилось, когда они подверглись жестокому вторжению сил, в основном из звездной системы Ориона. В их число входили несколько серых рас, находившихся в рабстве у правящих рептильных драконианских повелителей Ориона. Не имея никакой военной мощи, лирионы легко пали. Большинство из них были убиты или заключены в тюрьму, но некоторые сбежали на переполненных кораблях и рассеялись в качестве беженцев по галактике. Их угнетатели бросились в погоню, начав так называемые Орионские войны.

Это «Великое расширение» объясняет, почему лирионы теперь заселяют весь Млечный Путь. Необходимость противостоять общим врагам Ориона породила Объединенную Федерацию Планет, известную сегодня как Галактическая Федерация.

 

Рептилии выбрали планету Фетан в качестве планеты-тюрьмы для своих пленников-лирионов. Они раздавали пленных в качестве рабов или мяса своим союзникам. Пойманных самок заставляли бесконечно вынашивать детей, которых у них отбирали вскоре после рождения. Как только повелители накопили достаточное количество изолированного молодого населения, они истребили оставшихся взрослых, которые все еще помнили Лиру, тем самым стерев их истинное прошлое.

Рептилии контролировали разум молодых, обучая их ложным историям, объясняющим их происхождение на Фетане. Под строгим управлением туземцы могли свободно бродить по планете в похожей на тюрьму системе городов-государств. Однако их сознание ограничивалось исключительно своим миром — они не обращали внимания на космос, другие расы и истинные мотивы своих скрытых повелителей. Передвижение за пределы города требовало особых разрешений. Ежедневное соблюдение правил зависело от привилегированных туземцев, которые, хоть и вводили в заблуждение, но следили за соблюдением правил.

Периодически повелители устраивали войны между группами, захватывая пленников для снабжения своих рабов и сетей распределения мяса, распространяя ложь, чтобы объяснить исчезновения. Поскольку спрос стал неослабевающим, они вернулись к более эффективной форме человеческого земледелия – густонаселенным городам, из которых людей вывозили без предупреждения. Это позволило добиться максимальной производительности. Племенные мощности соответствовали потребностям рынка. Жестокие условия намеренно культивировали террор, чтобы «кормить» демонических сущностей повелителей.

Ненасытно прожорливые повелители начали совершать набеги на близлежащие миры, например, в скоплениях Гиад и Плеяд, чтобы пополнить свой пленный скот. Это хищничество помогло стимулировать защитное контрнаступление Федерации и постепенное накопление сил.

Спустя тысячи лет они, наконец, начали полномасштабную освободительную кампанию против Фетана, кульминацией которой стала официальная победа между 1560-1570 годами, хотя некоторые сражения, возможно, уже произошли раньше, например, знаменитое воздушное сражение 1561 года над Нюрнбергом, Германия, изображенное на некоторых картинах.

После своего поражения эвакуированные рептилии отказались от контроля над планетой, которая теперь называется Альфрата. Под руководством Федерации освобожденные заключенные организовались демократическим путем, налаживая продуктивные отношения с другими мирами. Сохраняя уникальность, управление приняло признаки Федерации.

Сегодня альфредены напоминают латиноамериканские этнические группы из-за поколений генетического смешения между их предками из разных миров. Тем не менее, люди демонстрируют заметное разнообразие, свойственное всем человеческим расам.

 

Официальную историю Федерации отягощают многочисленные несоответствия:

Противоречивые даты различаются на порядок – одни ссылаются на события далекого прошлого, другие – совсем недавно, 12 500 лет назад. Бронированные амакаты, дружественные альфреденам, утверждают, что вблизи Веги никогда не велись серьезные военные действия и на их планету никогда не вторгались. Будучи грозными воинами, ни один противник не осмелился бы вторгнуться в регионы, которые они защищали. Они сообщают, что контроль Федерации преобладает на местном уровне на протяжении тысячелетий.

У Федерации и Земли есть странные параллели — сюжет напоминает приукрашенный шаблон, навязанный Альфрате. Сфабрикованные вторжения вызывают срочные призывы к освободителям спасти беспомощных пленников. Напуганные до самоуспокоенности, отчаявшиеся души цепляются за эти фантазии, потому что самоспасение кажется невозможным. Это звучит знакомо?

Помните доверчивых энтузиастов «Земного Альянса» или «Q», вечно ожидающих спасения? Этот обусловленный психический паралич, будь то на планетах или в разделах комментариев, тормозит личностный рост, проницательность и ответственность – согласие на опеку со стороны навязываемых опекунов. Но рэкет симулирует опасность, а затем «спасает» нас от своих изобретений. Променяли свободу на безопасность? Потом потерял обоих? Отдайте власть паразитам, получите тиранию.

Амакаты никогда не признавали господства Федерации; космическими котами никто не командует! Их независимость дает им критическую перспективу. Действительно, данные указывают на то, что Земля разделила судьбу Альфраты, а не наоборот. Однажды мы тоже можем раскручивать мифы об искуплении, которые оправдывают нашу преданность доброжелательным звездным федерациям, тем безупречным стражам, которые освободили нас, жалких терран, от вымирания невидимыми рептилиями, а также из случайного созвездия.

Но я сказал слишком много... к тайнам Альфраты мы вернемся в другой раз. Спасибо моему большому пушистому другу Аруше на звездолете «Авиан-1» за его потрясающие идеи. Почувствуй его объятия, когда я посылаю тебе свои, пока мы не поговорим снова. Есть еще надежда.

 

Источник: transcript from  -  https://youtu.be/bRuXV1yQqT8?si=E-oHXQdDuIXOdr8n