Эль Лада - О свободной воле

вкл. . Опубликовано в Каналы

Поддержи нас в социальных сетях!

Свободная воля имеет определенную уникальную частоту вибраций. Важно, чтобы человек понимал, как он собирается реализовать свою мечту, какие конкретные действия он собирается и готов совершить для этого конечного результата.

Важно также чтобы человек принимал на себя ответственность осуществить свою мечту и действия, которые понятны ему как необходимые для достижения конечного результата. В этой ответственности есть так же ключевые моменты и аспекты, значимость которых имеет решающее значение. Прежде всего, это ответственность только за самого себя, только за то, что ты делаешь сам. Недопустимо проецирование каких-то указаний, подавлений, согласованных или несогласованных нарушений границ чужой зоны ответственности, проникновение в эти границы или их объединение.

Вы можете тоже заметить здесь парадокс. Но заметьте. Мы говорим о единстве, а не об объединении. Это разные вещи, и вибрации этих связей кардинально несопоставимы.

Я объясню, в чём разница, в чем ключ. Хотя, возможно, многое из этого вы уже осознаете сами.

Так вот, объединение – это когда границы разрушаются, и из двух или нескольких самостоятельных единиц получается одна. В этой вновь образованной единице создаются единые правила, которым должны следовать все объединившиеся. Хорошо, если при создании такие правил учитываются интересы всех. Но чаще, интересы одних подчиняются интересам других или интересам общего. Даже в самом экологичном объединении присутствуют два, как минимум, два элемента:

- Компромисс или ограничение свободы действий за счет создания общих правил;

- Утрата границ, а значит индивидуальности, объединившихся частей. Кроме того, объединение предполагает отношения подчинения и отторжения, отделения всего, что не вошло в объединение.

 

В мире дуальности объединение – это еще и растворение, размывание, перекладывание ответственности. Вы привыкли говорить «мы», когда нужно найти виноватых, и говорить «я», когда нужно назвать победителя.

Я могу продолжать, но уже сказанного достаточно. Когда мы говорим о единстве, в первую очередь имеем в виду созвучие всех частей.

Части при этом сохраняют свою автономность, самостоятельность, индивидуальность и границы ответственности. Да, эти части тоже делают выбор следовать определенным единым правилам, но не ограничивающих их ни в чем, а лишь дающим им гармонию.

Отказавшись от этих правил, они не теряют своей целостности, как и согласившись им следовать. Мы не говорим ни о дополнительных возможностях, ни о выгодах. Мы говорим о гармонии. Эти общие правила есть часть их самих, на они становятся частью правил.

 

Созвучие есть единство, когда много, бесконечное множество частей, оставаясь самими собой, составляют одно неделимое целое.

Свободная воля может быть только у полностью свободного элемента целого. И этот свободный элемент должен одновременно осознавать свою свободу и целость вместе с принадлежностью к целому. «Должен» я использую, чтобы обозначить ключевое значение этого аспекта, но не для того, чтобы показать, что кто-то что-то должен. Мои слова здесь следует понимать, как элемент целого может действовать и поступать по своему собственному решению, желая существовать в созвучии целому.

Как он может быть полностью свободен при условии осознания этого. Если нет осознания, то и свобода его невозможна в полной мере. Поэтому матричные структуры – это способ достичь, установить единство самостоятельных частей. Других вариантов нет.

 

Ченнелинг приняла Кам Лана