Сан Лайт - Чакры - энергии жизненных сфер. Работа с внутренним космосом

вкл. . Опубликовано в Биоэнергетика

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  90 стр.,  размер архива - 120 Кб

Эта книга, в основном о кундалини и работе с этой могущественной энергией. Основанная на священных писаниях, устной традиции, индивидуальном руководстве, социологических исследованиях и прямом духовном опыте, наука о кундалини на сегодняшний день является мощным инструментом преобразования и возвышения сознания.

Основная задача, которую ставит перед собой Сан Лайт, состоит в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей преодолеть деструктивные программы и отрицательные установки, мешающие им обрести то, к чему мы все действительно стремимся, - любовь, радость, вдохновение, творчество, богатство, мир и гармонию.

Благодаря его курсу «Алхимия Изобилия», который мы назвали в книге Мистерией Изобилия, состоящему из нескольких ступеней, тысячи людей, находящихся в состоянии тревоги и замешательства, обрели силу и идеалы, помогающие достичь совершенства, счастья и преображения.

 

Кундалини - это санскритское слово обозначения духовной силы, пребывающей в каждом человеке. Это суть внутреннего Я, которая называется также Святым Духом, Божественным Светом, Божественной Матерью и известна иод многими другими именами. Это самое тонкое проявление неиссякаемого источника энергии. Все люди, независимо от исторической эпохи, религии или культуры, наполнены высшей энергией кундалини. Реализация ее священного присутствия - цель всех духовных усилий.

Кундалини живет в тонком теле; в дремлющем состоянии она поддерживает жизненные функции человека и его сознание; пробудившаяся кундалини ведет человека к духовным высотам и помогает достичь освобождения. Пробуждение кундалини накладывает на человека большую ответственность; с этого времени он начинает новый этап своего внутреннего развития. Восхождение духовной энергии становится приятным процессом, ведущим к святости и просветлению. Так реализуется Божественный план развития человека.

Кундалини означает «свернутая кольцами», подобно змее. Образ свернутой кольцами змеи связан с бесконечной силой, скрытой мощью или неиспользованным потенциалом, которым обладает каждый человек для достижения лучшей во всех отношениях жизни. Другой образ, связанный с кундалини, - океан творческой энергии, поднимающийся как смерч по позвоночнику. О кундалини не следует думать как о некоей чуждой силе, враждебной человеку. Ее нужно воспринимать как созидательную энергию, трансформирующую сознание.

Концепция кундалини может быть также рассмотрена в чисто психологическом аспекте. Здесь ее допустимо считать бесконечным источником психической энергии или вратами в мир сверхсознательного.

Пробуждение кундалини - это начало духовного озарения, главный шаг к самореализации и просветлению. Согласно авторитетному исследователю Свами Праджананде, основная цель пробуждения кундалини состоит в том, чтобы помочь человеку достигнуть Божественного. Пробуждение внутренней силы становится началом процесса духовной трансформации.

Чтобы работать с кундалини, необязательно полостью посвящать себя йоге или быть индусом или тибетцем. Любой человек может пользоваться мудростью духовной науки. Учение о кундалини предназначено не только для людей, занимающихся восточными методами самореализации типа йоги. Каждая духовная традиция имеет свой путь передачи трансцендентной мудрости, используя собственную терминологию и символы. Изучение метафизических традиций показывает, что даже в ортодоксальных религиозных школах имеются бесчисленные случаи обращения к энергии кундалини.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ