Чудинов Валерий - Вернём этрусков Руси

вкл. . Опубликовано в Чудинов Валерий

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  656 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 10,7 Мб

Автор этой книги, академик В.А Чудинов, расшифровал множество этрусских надписей, в том числе те» которые угадываются на рисунках в орнаменте, складках одежды и чертах лиц, и пришел к выводу, что язык, на котором они сделаны, родствен славянским языкам.

Русский язык помог ему прочесть древние этрусские тексты, в которых расска­зывается об эпохе, до недавнего времени покрытой мраком тайны.

Открытие Валерия Чудинова не только переворачивает этрускологию, но и вносит значительные коррективы в традиционную историю древней и средневековой Европы.

 

«Данная работа закрывает очень важный пробел в моих исследовани­ях древней славянской письменности, а именно период ранней ан­тичности. До сих пор мне удалось показать, что в каменном веке (от верхнего палеолита до неолита) в Европе существовали надписи на славянском языке, а сама Европа (а также Северная Азия и Аляска) назы­валась Русью.

Очень широко была представлена славянская письменность и в период Средневековья» причем не только на территории современной России и в славянских странах, но и на территории, занимаемой народами германской и романской языковых групп. И лишь в античности образова­лась своеобразная лакуна, хотя часть нетрадиционно мыслящих словен­ских исследователей, и прежде всего ныне покойный Матей Бор, показали, хотя и не совсем доказательно, что язык венетов был предком словенского языка, то есть языком славянским. Им же были сделаны также и менее об­ширные попытки доказать славянскую принадлежность этрусского и ретийского языков, что, однако, ие получило признания мировой обществен­ности.»  Валерий Чудинов

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ