Игнатов Алексей

Игнатов Алексей - Оккультная хронология

вкл. . Опубликовано в Игнатов Алексей

формат .pdf, 320 стр. с иллюстрациями, размер архива - 3,1 Мб

Эта книга - обзор новейшей истории западной магии. Многочисленные имена и организации, братства и общества, сплетаются в ней так тесно, что увидеть общую картину оккультной хронологии, понять пути, по которым передается сакральная традиция, может быть очень сложно.

Мы начнем этот путь с древних корней западной магии, вспомним каббалу и алхимию, астрологию и гностицизм, теургию Ямвлиха. Поговорим о Енохиане и ее создателях. Джоне Ди и Эдварде Келли. Об истории розенкрейцеров и масонов, в мире и России: о духовной энергии, от Месмера до наших дней: о спиритизме и спиритуализме; о теософии Елены Блаватской.

От Элифаса Леви начнет история французской оккультной мысли, включающая мартинизм и затрагивающая историю России. Орден Золотой Зари возникнет и рухнет, дав начало множеству новых оккультных организаций. Алистер Кроули откроет два своих Ордена.

Алексей Игнатов - Книга Толкований. Чтение раскладов Таро в примерах

вкл. . Опубликовано в Игнатов Алексей

формат .doc,  137 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 4,5 Мб

Частая проблема тех, кто начинает изучать карты Таро - неспособность перейти от изучения карт к практике. Карты выложены в расклад, значение каждой из них известно и понятно - но что делать дальше? Как превратить набор символов в единый, четкий ответ на заданный вопрос? На этот вопрос и ответит эта книга, посвященная чтению раскладов, разбираемому на конкретных примерах из жизни.

Почти каждую книгу, посвященную картам Таро, можно отнести к одной из двух категорий - они либо рассказывают о самих картах, их значении и символах, либо представляют собой сборники раскладов на все случаи жизни. Та книга, что вы держите сейчас в руках, построена немного иначе.

Игнатов Алексей – Скрытые силы Таро

вкл. . Опубликовано в Игнатов Алексей

формат .pdf,  171 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 15,2 Мб

Это не обычная книга о картах, здесь нет схем раскладов и советов по гаданиям. Это шаг в мир сил, скрытых внутри колоды Таро, их астрологических и каббалистических атрибутов, связи карт с магией, мифологией, другими системами прорицаний.

Понимание этих сил поможет лучше постичь карты Таро, понять, откуда берутся их толкования, а главное - увидеть за колодой Таро не просто набор традиционных картинок, а единую универсальную систему, скрывающую в себе все тайны сакральной традиции Западной магии.