Авторы буква Ю

Юланов Олег - Другая физика. Новое представление об окружающем мире, а также следствия из нового понимания

вкл. . Опубликовано в Юланов Олег

формат .doc,  88 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,5 Мб

Читателю предлагается небольшая книга, название которой продиктовано желанием привлечь внимание к иному взгляду на окружающий мир, который, как выясняется, устроен совсем не так, как это общепринято. Неверная интерпретация личного опыта, которая имеется у каждого живого организма, не мешает, по большому счету, выживать в современном мире. Указанная неверная интерпретация у людей вытекает из материалистической точки зрения, основанной не столько на научных концепциях, сколько на очевидной транспозиции наших ощущений на окружающую действительность.

Материализм – это животная стадия существования человека, позволяющая худо-бедно сводить концы с концами, т.е. выживать. Однако этого не достаточно. Необходимо не только выживать, но следует стремиться жить так, чтобы остальной мир не страдал от человеческой жизнедеятельности. Пока же мы, люди, живем по принципу – после нас хоть потоп.

Работа посвящена практически только физическим проблемам, хотя она произрастает из моего многолетнего труда над проблемами психологическими. Общая теория психических функций живых организмов, изложенная в ряде моих книг включает в себя и разработку модели души живых организмов. Именно тогда, когда я взялся за проблему анализа свойств души живого организма, я был вынужден обратить свое внимание на свойства физического вакуума. В итоге была сформирована вполне гармоничная модель некоторых свойств физического вакуума, использование которой позволило иначе взглянуть и на мир неживой.

Юрьев Валерий - В тонких мирах

вкл. . Опубликовано в Юрьев Валерий

формат .doc, 126 стр., с иллюстрациями, размер архива - 1 Мб

В этой книге автор попытался ответить на вопросы: кто мы, зачем живём, как мы устроены, на что можем претендовать в будущем, где находится Бог, кому служит наша любовь, что такое тонкие миры, одни ли мы разумны на нашей планете. Действительно, мы давно видим или чувствуем, что на нашей старой планете рядом с нами давно соседствует другая разумная жизнь. Уровень развития наших соседей мы оценить не можем, поскольку их поведение подчиняется другим физическим законам и они способны в большей степени, чем мы, контактировать с тонкими мирами, если не чувствовать себя там как дома.

Даже наши души, покинувшие нас, становятся нам чужими. Более того, уже опыты Дюрвилля и других доказывают, что наши собственные эфирные двойники, находящиеся в самом тесном контакте с хозяевами, в своём поведении отклоняются от того поведения, которое мы привыкли считать разумным. Все остальные формы жизни, сформированные в условиях, отличных от тех, в которых формировался человек, ещё более чужды нам, и контакт с ними так же сложен, как контакт с инопланетянами Альтаира или с собственными жёнами.

Юрьев Валерий - Вселенная экстрасенсов. Практическое руководство по экстрасенсорике

вкл. . Опубликовано в Юрьев Валерий

формат .pdf,  171 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 3,6 Мб

 

В книге впервые приводятся изображения пси-полей тел не­живой природы, а также биополей люден, животных, растений. Описаны основные законы биополя и предложены методы экст­расенсорного лечения людей. Одна из глав посвящена примене­нию биоэнергетических методов для диагностики н лечения ра­ковых заболеваний.

 

Здесь также анализируются феномены парапсихологии, чер­ной и белой магии, восточной медицины с позиций биоэнергети­ки и биополя. Особое внимание уделено возможности существо­вания параллельных миров, эфирных форм и реинкарнации (пе­реселения душ). Обсуждается знамение этих явлений для чело­веческой цивилизации.

Книга может быть предложена как пособие для профессио­нальных экстрасенсов, а также рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся тайнами экстрасенсорики, парапсихо­логии, мистики и медицины Востока.