Авторы буква Н

Нагорный Геннадий - Инопланетяне! Кто они?

вкл. . Опубликовано в Нагорный Геннадий

формат .doc,  148 стр.,  размер архива - 240 Кб

 

«Кто из инопланетян контактирует с Землёй и каковы цели этих контактов? Хотелось побольше узнать об их планетах и жизни на этих планетах. Со мной случилось несколько таких контактов. Информацию о некоторых из них я записал. Из этих контактов я понял, что инопланетяне бывают очень разные, с широким спектром внешностей и правил жизни. От общения с некоторыми из них я получал наслаждение, другие вгоняли меня в страх, депрессию и безысходность, третьи не производили никакого впечатления.


 В этой книге я постарался суммировать ту информацию об инопланетянах, которая была доступна мне и другим земным контактёрам. За основу я взял перечень с характеристиками инопланетян, опубликованный в книге американского ясновидящего Сэла Рейчела «Жизнь на передовой». В этом разделе перечислены те виды инопланетян, которые хоть как-то контактируют и связаны с Землёй и населением нашей планеты.

Лебедько Владислав, Найденов Евгений - Архетипическое исследование Великих Арканов Таро

вкл. . Опубликовано в Найденов Евгений

формат .doc,  133 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 200 Кб

Таро - система символов, судьба которой сложилась так, что её слишком часто считают просто гаданием. А поскольку карточные и прочие ярмарочные гадания во все века считались забавой простонародья, то лишь очень немногие из серьезных исследователей давали себе труд изучить эту систему и хотя бы отчасти проникнуть в её смысл.

Символика же Таро дает нам архетипическую информацию, хранящуюся в глубинах коллективного бессознательного, то есть восходящую к самым истокам зарождения человеческого сознания.

Найт Кристофер, Ломас Роберт - Масонский завет. Наследие Хирама

вкл. . Опубликовано в Найт Кристофер

формат .doc,  118 стр.,  с иллюстрациями.  размер архива - 550 Кб

Знание, однажды обретенное людьми, не умирает даже в самые критические периоды их существования, передаваясь из поколения в поколение вместе с мифами, преданиями и церемониалами. После выхода в свет сенсационной книги «Ключ Хирама» ее авторы, Кристофер Найт и Роберт Ломас, получили доступ к большому количеству текстов тайных масонских ритуалов посвящения в ступени Ремесла.

Сведя воедино фрагменты древнего исторического знания «братьев-каменщиков», которые имеют отношение к библейским событиям и персоналиям, но не встречаются в самой Библии, авторы составили на их основе «Масонский Завет» - дополнение к двум каноническим заветам. Оно позволяет по-новому взглянуть на изложенный в Писании текст, порой излишне запутанный и противоречивый, и помогает понять изначально заложенный в священной книге смысл, искаженный тысячами толкователей и переписчиков.

Найт Кристофер, Ломас Роберт - Второй мессия. Великая тайна масонов

вкл. . Опубликовано в Найт Кристофер

 

формат .djvu,  320 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,3 Мб

Трагическая судьба этого человека во многом повторила земной путь Иисуса Христа. Так же, как Иисус, он хранил знание об истинной вере, искаженной предшественниками, и пытался нести его в мир. Он так же был подвергнут жес­точайшим пыткам и распят. Его смерть, как и смерть Христа, стала легендой и причиной возникновения современной «катакомбной церкви». Наконец, вполне возможно, что именно его образ запечатлен на знаменитой Туринской плащани­це...

 

Авторы этой книги начали свое исследование с изучения некоторых несты­ковок в истории первой масонской ложи Лондона. Постепенно они сделали за­ключение, что ранняя история масонства была намеренно искажена и фальсифицирована верхушкой организации. Пытаясь выяснить причины столь странных действий магистров, Кристофер Найт и Роберт Ломас пришли к совер­шенно поразительным выводам: после крестовых походов на земле появился но­вый мессия, который тоже был беспощадно казнен, - его версия христианства разительно отличалась от той, которую проповедовала католическая церковь, а Ватикан всегда ревниво оберегал свою монополию на Истину...

Накамуро Макико - Как сделать, чтобы ребенок учился с удовольствием? Японские ответы на неразрешимые вопросы

вкл. . Опубликовано в Накамуро Макико

формат  .doc,  83 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,5 Мб

Оказывается, и японские родители озабочены вопросом, как стимулировать желание ребенка учиться. И они слышат от детей это вечное «не хочу» и «зачем мне это надо».

Пока во всем мире спорят о современной школе, доцент Университета Кэйо Макико Накамуро опубликовала исследование, которое получило настолько широкий резонанс, что неоднократно было представлено на японском телевидении с оценкой «книга, которую обязательно должен иметь на своем столе каждый японец».

Те вопросы, которые волнуют родителей, получили в ней ответы на основе научного анализа. Люди могут обманывать, полагает автор, данные – нет. А то, что изложено в этой книге, способно изменить жизнь как родителей, так и самого школьника.

Накорчевский Андрей - Синто

вкл. . Опубликовано в Накорчевский Андрей

формат .pdf,  449 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 6,4 Мб

Слово «синто» составляют два иероглифа, которые пе­реводятся как «путь богов». Впервые это слово было упо­треблено в 720 г. в императорской хронике «Нихонги» («Анналы Японии»), где было сказано: «Император верил в учение Будды и почитал путь богов». Выбор слова «путь» не случаен: в отличие от буддизма, христианства, даосизма и прочих религий, чтящих своих основателей и потому называемых по-японски словом «учение», синто никем и никогда не было создано. Это именно путь.

Синто рассматривается неотрывно от японской истории, в большинстве его аспектов и проявлений - как в плане структуры, так и в плане исторических трансформа­ций, возникающих при взаимодействии с иными религи­озными традициями. Японская мифология и божества ками, синтоистские святилища и мистика в синто, демоны и духи - обо всем этом увлекательно рассказывает А.А. Накорчевский (Уни­верситет Кэйо, Токио), сочетая при том популярность из­ложения материала с научной строгостью подхода к нему.

Налчаджян Альберт - Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях

вкл. . Опубликовано в Налчаджян Альберт

формат .doc,  с иллюстрациями, 99 стр.,  размер архива - 440 Кб

В книге в общедоступной форме изложены новейшие достижения психологии в области исследования и толкования сновидений. Представлены основные сведения о периодах и фазах естественного сна, о тех образах и способах, с помощью которых формируются сюжеты сновидений.

Подробно рассмотрены способы выражения черт личности и ее познавательных способностей, подсознательной интуиции и творчества. Конфликты и половые различия, символы и их толкование, проблема смерти в сновидениях, их связь с загадочными, в том числе парапсихологическими явлениями - вот перечень вопросов, которые увлекательно обсуждаются в данной книге.

Налян Арусяк - Опасная медицина. Кризис традиционных методов лечения

вкл. . Опубликовано в Налян Арусяк

формат  .pdf,  212 стр.,  размер архива  - 1,4 Мб

Взяв за основу бесценные сокровища древних медицинских знаний и новейшие открытия ученых, оспаривающих традиционные методы лечения, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, санолог Арусяк Налян предлагает революционную методику медицины XXI века.

Практикуя в течение последних 20 лет новую парадигму питания и помогая своим пациентам кардинально менять образ жизни, автор доказала, что до 90 % болезней могут быть побеждены без применения лекарственной терапии. Более 5 000 пациентов доктора Налян, обретших благодаря ей полноценное здоровье, - свидетели правоты ее уникальной методики, обращенной к человеку как к совершенному единству тела, души и духа.

Эта удивительная книга - обязательное чтение для всех, кто разумно относится к своему драгоценному здоровью.

Нарби Джереми, Пизури Рафаэль - Растения - учителя. Ауяска, табак и стремление к знаниям

вкл. . Опубликовано в Нарби Джереми

формат  .pdf,  66 стр.,  с иллюстрациями, размер архива  - 610 Кб

Книга предлагает редкий взгляд на мировоззрение перуанского целителя Рафаэля Чанчари Пизури. Антрополог Джереми Нарби - наш проводник, соединяющий западную науку с традиционными знаниями, деликатно и уважительно преодолевая этот разрыв.

В первой главе описывается аборигенное верование в то, что у некоторых видов растений есть «владелец» или «мать» - «нечто вроде личности» - и что можно учиться из этого нечеловеческого источника.

Эта книга дает жителям Запада возможность расширить свое представление о реальности и погрузиться в волшебные глубины амазонских джунглей, в совершенно другой вид обучения.