Арктурианская группа - Обучение изнутри

вкл. . Опубликовано в Арктурианская группа

Поддержи нас в социальных сетях!

«Вы искра вечного пламени, вы можете её скрывать, но никогда не можете её уничтожить»  Парамаханса Йогананда

Приветствуем, дорогие. Мы прибыли снова, чтобы предложить поддержку и информацию, которая поможет вам на вашем пути к просветлению – осознанию того, что вы намного больше, чем вас заставляли верить. Вы - Божественные Существа, созданные в духовной субстанции Источника (Сознания) и состоящие из неё, и как таковые, вы способны к проявлению цельности и полноты этого Божественного Сознания. Трёхмерное сознание не позволяет помнить, кто вы, поскольку оно функционирует на уровне дуальности и разделения. Поэтому жизнь человека полна борьбы и боли в поиске чего-то внешнего, в убеждении, что он разделен со своими благами.

Единство - глубокая тайна жизни, тайна, которую большинство людей так и не поняли, но теперь многие начинают пробуждаться к ней. Где ещё лучше можно спрятать Священный ключ, чем внутри, поскольку только духовный адепт в последнюю очередь поверит, что нужно искать его трёхмерным сознанием. Даже многие из тех, кто всё ещё пойман в ловушку плотности старых и завершённых концепций, постепенно путём личной борьбы, разочарований или даже больших достижений, внешнее заманивающих в ловушку «успеха» и не приносящих внутреннего ощущения полноты, которую они ищут, начинают понимать это.

Некоторые, достигшие «успеха» в трёхмерном смысле, чувствуют внутреннюю тоску по «чему-то», и в невежестве ищут это с помощью наркотиков, алкоголя, секса и привлечения внимания. Однако, в настоящее время на Земле есть успешные и известные люди, которые развились до такой степени, что могут видеть через гипноз и внешнюю иллюзию счастья, и намеренно инкарнировались, чтобы служить примером и быть учителями для тех, кто восхищается ими и стремится походить на них.

Заниматься внутренним поиском, на первый взгляд, кажется сложной задачей — чуждой и трудной просто потому, что нас не учили искать внутри себя. Вместо этого человечество учили, как жить в убеждении, что все ответы нужно искать в мозгу и в интеллекте. По незнанию, жизнь за жизнью искатели истины, знаний, решений и даже руководства искали ответы и информацию на внешней арене — у «специалистов», религиозных лидеров, правительств и т.д.

Разум – это средство для понимания, преобразующее и проявляющее в зависимости от достигнутого вами состояния сознания. Разум может только получить доступ к тому, что уже известно лично или витает в общем мировом сознании, и поэтому новая идея может поступать только с более глубоких уровней. Истинные деятели искусств знают об этом и часто настраиваются на более глубокие внутренние уровни, не понимая, что это духовная деятельность.

Употребление наркотиков или алкоголя преобладает в жизни многих творческих людей, потому что они считают, что это необходимо для получения доступа к более глубокому творческому потенциалу. В действительности, они могут значительно легче получить доступ к уже имеющимся более глубоким и творческим уровням путём медитаций и внутреннего духовного роста, избегая того, что служит только для создания негативных энергетических ситуаций.

Как именно можно получать ответы изнутри? Эта мысль отпугивает многих искренних искателей, потому что, на первый взгляд, это кажется непрактичным и невозможным. Это не похоже на радио, которое можно просто включить (хотя со временем может и стать похожим). Процесс начинается с доверия и медитации. Приучите себя к тишине, чтобы услышать тихий шёпот, исходящий не из постоянно занятого и планирующего человеческого разума. Подготовка может заключаться в чтении духовных книг, размышлениях об истине или спокойной прогулке на природе – будучи наедине со своим спокойным разумом — никаких телефонов или попутчиков во время прогулки на природе. Следите за мыслями, которые могут появиться у вас, но не сопротивляйтесь им.

Многие из вас уже слышат тихий шёпот как интуицию, но не понимают, что это. Интуиция –то, как это работает у многих в начале, но поскольку вы начинаете погружаться в духовное просветление, вы получаете священные знания, информацию и ответы на вопросы, и начнете обучаться изнутри.

Есть люди, называющие себя экстрасенсами и, действительно, имеющие возможность принимать энергии и слышать информацию. Однако, если их сознание всё ещё связано в трёхмерной системой взглядов, то эта способность не делает их духовными учителями, и при этом их прогнозы не оправдываются. Прогнозы основаны на энергии текущего момента, который постоянно меняется. Духовная информация, проникающая через трёхмерное состояние сознания, будет отражать его, — информация не может подняться выше, чем канал, автор или состояние сознания учителя. Мы говорим вам это, чтобы вы начали применять проницательность, когда ищите что-то для чтения, духовные курсы или вступаете на определённый путь, предлагающий просвещение.

Многие духовно чистые учителя прошлого советовали своим ученикам избегать медиумов и чего-либо метафизического, потому что в то время, когда большая часть мира полностью жила в энергиях дуальности и разделения, были те, кто нашёл, что быть «экстрасенсом» — это лёгкий способ обманывать и неплохо зарабатывать. Есть ещё те, кто так работает, но большинство уже приходит к более глубокому пониманию. Ваше собственное состояние сознания направит вас тому, кто имеет подобное или более высокое сознание, когда вы утвердитесь в своём намерении найти учителя или сотрудника Света с высоким резонансом – вы будете направляться изнутри. Учитесь доверять своей интуиции.

Интуиция поможет вам найти учителя, целителя, писателя или экстрасенса, соответствующего состояния сознания. Вы начнете доверять, когда будете резонировать с некоторой книгой, объявлением о курсах или с чьей-то энергией. Те дни, когда вы вслепую шли за кем-то только потому, что они так сказали, закончились для большинства из вас. Многие из вас теперь начинают осознавать, что больше не нуждаются во внешних инструментах, потому что получают всё необходимое изнутри. Энергия сознания, меньшего, чем ваше собственное, не может поднять вас выше, а может, наоборот,опустить вас до его уровня. Это шаг назад.

Понимание этого не означает, что вы должны отказаться от случайных энергетических сеансов или курсов, вы можете руководствоваться или читать духовно развитых сотрудников Света, когда почувствуете необходимость в этом. Позвольте тихому шёпоту вести вас — многие духовно развитые люди на Земле в это время добавляют свой Свет к мировому переходу, помогая другим таким способом. Развивайте проницательность.

Обучение изнутри перед принятием любых важных решений приведёт к тому, что вы, наконец, перестанете бегать от одного к другому, не понимая, резонирует ли это с вашей энергией. Попросите своих Руководителей помочь вам. Задайте вопросы и запишите то, что вы чувствуете, но не ожидаете, что кто-то громко скажет вам, что делать, и не говорите: «У меня не получается», когда ничего не слышите, потому что Руководители рядом с вами, чтобы помогать вам принимать решения, не делать это за вас.

Внутренний голос не говорит словами, эта информация переводится в слова вашим разумом. Информация может проявляться как результат некоторых событий, давая вам ответ на вопрос. Информационные потоки внутреннего поиска и восприимчивости проявляются в формах, доступных вам.

Божественное Сознание является Самоподдерживаемым и Самосохраняемым, и это ваша основа. Осознание (не интеллектуальное знание) этого является ключом, открывающим дверь, которая позволит Божественным идеям проявиться в вас, через вас, и как вы. Помните, разум преобразует духовные факты (полноту, цельность, распространенность) посредством достигнутого вами состояния сознания, которое отличается у каждого человека. Сравнение своего опыта с чужим может ограничить вас, потому что духовные плоды никогда не ограничиваются определенной формой.

Не отчаивайтесь, если вы совершаете ошибку - если вы решили, что услышали своё внутреннее руководство, действовали в соответствии с ним и потом поняли, что это было «ошибкой», знайте, что не бывает ошибок, есть только опыт познания. Вы научитесь отличать тихий шёпот от голоса эго, и обнаружите, что появляется тихое ощущение «знания» с внутренним голосом, которого нет в решениях, основанных исключительно на интеллектуальном познании.

Всегда доверяйте своей интуиции. Поддерживайте своё энергетическое поле наполненным Светом, оставайтесь сосредоточенными на истине, заявляйте о своём намерении всегда руководствоваться тихим внутренним голосом, и всё будет хорошо.

Это то, как вы живете изнутри наружу, а не наоборот...

Знание..., которое вы ищете, - это вы.

Арктурианская группа.

 

14 сентября 2014 года

Перевод: Oreanda Web

Источник: bcoreanda.com